Религия, вера

Почему в Библии так мало уделено аду и раю? Ваши мысли?

Елена Сташкова
Потому что Царствие Божие внутрь вас есть, а не ад.
Алексей Аксютин
Лучший ответ
потому что человек должен думать как исправится на земле, думать о рае и аде человек будет после смерти
Это более поздние ДОписи в Библию. Якобы в первоисточнике (которого сейчас уже нет) ни про ад, ни про рай нет ни слова.
V_ Akkurate *elegans*
Очень даже много, Только в большнстве случаев совсем не то, что представляют себе не читающие Библию. Например, в ней сказано, что в мертвые ничего не знают и не ощущают. Это уже не соответствует учению о муках в аду. Кстати, если Вы умеете пользоваться словарями и имеете тексы на еврейском и греческом, то увидите, что слову, переведенному, как "ад" , соответствуют греческое "адис (гадес) и ивритское "шеол". Эти слова означают не какое-то мифическое местог мучений душ, а место, куда закапывают трупы (могила, проще говоря) .
А о рае говорится, что он был на земле (даже место указано) , и на земле будет ("праведные наследуют землю", а не небо).
Сложно описать человеческим языком то, что там происходит. Поэтому - только некоторые образы или притчи!
Елена Сташкова сложно... да и не треба)
Потому что в Библии есть темы по важнее.
Аду - чтоб не расстраивать. .
а раю- чтоб не было корысти...
Потому что то, что есть сейчас гораздо важней того, что могло бы быть или будет...
Олег Краснюк
8 И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал. За непослушание. 23 И выслал его Господь Бог из сада Едемского, чтобы возделывать землю, из которой он взят. 24 И изгнал Адама, и поставил на востоке у сада Едемского Херувима и пламенный меч обращающийся, чтобы охранять путь к дереву жизни. И все живем по обычаю мира сего, по [воле] князя, господствующего в воздухе, духа, действующего ныне в сынах противления,... Но будет 1 И показал мне чистую реку воды жизни, светлую, как кристалл, исходящую от престола Бога и Агнца. 2 Среди улицы его, и по ту и по другую сторону реки, древо жизни, двенадцать [раз] приносящее плоды, дающее на каждый месяц плод свой; и листья дерева - для исцеления народов. 3 И ничего уже не будет проклятого; но престол Бога и Агнца будет в нем, и рабы Его будут служить Ему. 4 И узрят лице Его, и имя Его будет на челах их. 5 И ночи не будет там, и не будут иметь нужды ни в светильнике, ни в свете солнечном, ибо Господь Бог освещает их; и будут царствовать во веки веков.
Ruslan Khani-Zada
Зато конкретно.
Елена Сташкова что именно?
Две крайности одной и той же сущности....
Света Ятова
Много в ветхом завете
Елена Сташкова правда? например?