Вот, что Бог говорит о земле
"Он утвердил землю на прочном основании, она не поколеблется вовеки, вечно"
А вот, что говорится о людях, которые разрушают землю:
Откровение 11:18 "Но народы разъярились, и пришёл твой гнев и назначенное время судить мёртвых, дать награду твоим рабам, пророкам, и святым, и боящимся твоего имени, малым и великим, и ПОГУБИТЬ ТЕХ, кто губит землю"
Всё идёт к тому, чтобы исполнились эти слова: (Псалом 36:9,10)
!Ещё немного, и уже не будет нечестивого;
Посмотришь на его место, и нет его.
А кроткие наследуют землю
И насладятся обилием мира!
Религия, вера
Почему в Библии так мало внимания уделено спасению окружающего нас мира ?
в то время ещё не было "зелёных"...и экологических проблем... была просто природа..
Это зависит от человека. Адаму констатировалось, что из за тебя проклята земля. Природа и ее благополучие зависит от поведения человека.
в библии сказано-хавай всё что видишь. вот и хавают. а после них хоть потоп. евреи всегда алчные
Спасется человек - и мир спасен будет.
Там вообще мало про экологию сказано, скорее есть примеры для подражания, как нарушать природный баланс!
Потому что задача Духовного Учения - спасение ДУШИ. А с чистой Душой человек сможет построить гармоничный мир и вокруг себя
Потому что за человека проклята земля и спасение планеты начинается в нашем разуме сперва и в сердце. Оно с человека начинается.
Потому что по Библии земля создана для человека - его ферма-сад-огород.
Результат известен - в древности Ближний Восток был цветущим садом, сейчас почти сплошная пустыня.
Я не согласна. Она ВСЯ посвящена спасению!
НАМ ЛЮБАЯ ДОРОГА ДОРОГА
К Богу ведёт любая дорога.
Он бесконечен, Он вездесущ.
Мало Ты знаешь о нём или много, -
Он к Тебе близок, как Лучик из туч.
Ты - Его часть, Его Искра Святая,
Ты - Его Дочь или Сын.
Ты - его Чистая Радость Живая.
В каждом из НАС Он - Един!
Как бы себе Ты Его не представил, -
Он многоОбразен, Он многолик.
Каждый народ Его Имя прославил.
В каждой Семье Его Образ Велик.
Каждый язык Имя Божие славит,
Каждый Ему свою песню сложил.
Он к Своей Истине дух Твой направит,
Чтобы Ты в мире и радости жил.
Он приглашает НАС в Царство Земное -
Всех Своих нежно любимых Детей.
Он НАМ поможет НАШ Дом обустроить,
Встретить воскресших Отцов-Матерей.
Не торопись лечь в могилу сырую.
Не торопи к себе Смерть на порог.
Выбери ЖИЗНЬ неизменно Благую!
К ней НАС ведёт НАШ Создатель и Бог.
НАМ ЛЮБАЯ ДОРОГА ДОРОГА
К Богу ведёт любая дорога.
Он бесконечен, Он вездесущ.
Мало Ты знаешь о нём или много, -
Он к Тебе близок, как Лучик из туч.
Ты - Его часть, Его Искра Святая,
Ты - Его Дочь или Сын.
Ты - его Чистая Радость Живая.
В каждом из НАС Он - Един!
Как бы себе Ты Его не представил, -
Он многоОбразен, Он многолик.
Каждый народ Его Имя прославил.
В каждой Семье Его Образ Велик.
Каждый язык Имя Божие славит,
Каждый Ему свою песню сложил.
Он к Своей Истине дух Твой направит,
Чтобы Ты в мире и радости жил.
Он приглашает НАС в Царство Земное -
Всех Своих нежно любимых Детей.
Он НАМ поможет НАШ Дом обустроить,
Встретить воскресших Отцов-Матерей.
Не торопись лечь в могилу сырую.
Не торопи к себе Смерть на порог.
Выбери ЖИЗНЬ неизменно Благую!
К ней НАС ведёт НАШ Создатель и Бог.
в те времена никому и в голову не могло прейти, что так планету засрём...)))
А его не надо спасать, надо просто не губить .Все что нас окружает создано Богом для человека, просто из-за своей падшей природы человек не умеет этим разумно пользоваться.
Как это мало?
А что Библия - "истина в конечной инстанции". Не проще ли самим осознать, что совершенствование окружающего пространства - и есть приоритетная цель, да смысл ЖИЗНИ!
Спаси сам себя.
Потому, что Богу (как и любому отцу) главное- дети. Вот ты когда будешь гибнуть в болоте откажешься от протянутой тебе только что срубленной молодой берёзки и скажешь: "Берегите лес!!! ", предпочтя героически погибнуть?