Религия, вера
Почему в библии так мало рассказано о Сатане?
Говорится и произошла на небе война и всё. А о том кто был диавол и чему он учил ангелов ничего не сказано.
Из скромности. Сатана не любит много о себе говорить.
У него тариф дешевле.
Потому что человек и так каждый день соприкасается с сатаной, этого достаточно
Галина М
А как же Бог?
Потому что Библия это Бога а Боге, а не о Его противниках...
Ведь Библия не о твари, а о Творце:
Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне. (Христе Иисусе)
(Иоан. 5:39)
Он был херувим и поднял мятеж на Бога и треть ангелов пала. В Ютубе полно информации. Научись бро пользоваться ютубом
Ангелы решили что свобода важнее чем покровительство создателя.
Для этого нужно обладать волей которой у людей нет. Человек не может быть свободным.
В библии достаточно можно узнать о Сатане. Например.. Оброзное описание есть такое. Иезекииль 28:12–15 ....ты печать совершенства, полнота мудрости и венец красоты.
Ты находился в Едеме, в саду Божием; твои одежды были украшены всякими драгоценными камнями; рубин, топаз и алмаз, хризолит, оникс, яспис, сапфир, карбункул и изумруд и золото, всё, искусно усаженное у тебя в гнёздышках и нанизанное на тебе, приготовлено было в день сотворения твоего.
Ты был помазанным херувимом, чтобы осенять, и Я поставил тебя на то; ты был на святой горе Божией, ходил среди огнистых камней.
Ты совершён был в путях твоих со дня сотворения твоего, доколе не нашлось в тебе беззакония.
Цель Слова Бога Библии, привести людей к Нему,, то есть к Богу.
Достаточно то, что описаны уловки Сатаны.