Религия, вера
https://azbyka.ru/days/sv-adam-praotec
Почему Адаму уделяют так мало внимания? Почему каким-то местным святым молятся, а Адаму нет?
Мало того, что ближе этого человека к богу никогда никого не было, так он еще и праотец человечества. А удостоен только быть персонажем притч о том, как нехорошо не слушаться боженьку.
- Молитва святым праотцам Адаму и Еве
https://azbyka.ru/days/sv-adam-praotec
Накосячил он слишком сильно.
Потому что выдумка. могилы нет... ))))
от варенья мира 5500-7700 прошло что-то не вяжется со слоями магмы....
и голгофы в которой ничего нет.... :))))))
Мы.. иии я в частности ... Вам не запрещаем.. молитесь ему.. ни кто не против. ?
Потому что святых выбирают в интересах светских властей для провластной пропаганды.
Потому что он был необрезаным евреем.
Ну удели больше внимания
Верно, нужно создать церковь пресвятого Адама с символом - "надкусанное яблоко" . Впрочем такая церковь уже есть - Эпл называется))) и у неё много приверженцев))
Этот подонок обрёк всё человечество на искупление (по сюжету). Так что он, пожалуй, если не хуже, то на равне со змеем
Ксения Белкина
а разве ты как и Адам не грызёшь каждый день плод с древа познания? Разве не находишься постоянно в уме и размышлениях? Разве не получаешь всё время знания ото всюду складывая их в свой пыльный чердак?
Адам утратил святость. И ближе него к Богу Богородица. Вот ближе Богоролицы к Богу нет ни одного создания. Ни людей,ни ангелов.
Впрочем, церковь уделяет достаточно внимания Адаму.
Ещё можно спросить почему молятся "святым" людям, когда Бог повелел возносить молитвы только Ему.