Религия, вера
Почему кришнаиты уделяют такое большое внимание харе Кришны???
Там такая ХАРЯ!!!!
Он Оранжевое Лето.
А, вот оскорблять Бога и верующих - не от большого ума.
Маха-мантра - Великая Песнь Освобождения:

МАХА-МАНТРА – звуковое воплощение Триединого Бога (Тримурти) : Харе Кришна, Харе Кришна, Кришна Кришна, Харе Харе; Харе Рама, Харе Рама, Рама Рама, Харе Харе.
«Харе» – имя энергии Всевышнего в звательном падеже (сохранения, равновесия и соразмерности) , .
«Рама» – имя Ян (ХА) энергии Всевышнего (созидания, проявления и эволюции) .
«Кришна» – имя Инь (ТХА) энергии Всевышнего (разрушения морока, наваждения, иллюзии, вселенского гипноза) .
В век Кали-юги умственные способности большинства людей далеки от первозданных возможностей ума и поэтому им трудно осознать смысл своей жизни. Как средство восстановления умственных способностей, Духовидцем Чайтаньей дана Маха-мантра («маха» – большая, великая, «ман» – ум, человек, «тра» – очищение; т. е. «Великая песнь очищения ума») .
ХАРА - пупочный энергетический центр человека, отсюда - ХАРАктер, ХАРАвод, знаХАРь, махабХАРАта, ХАРАкири, ХАРАтья, ХАРАктерник
Альмира Габдуллина
ну ну... мы с вами это проходили. ладно... оставлю вас в вашем... ибо:
10 И сказал мне: не запечатывай слов пророчества книги сей; ибо время близко.
11 Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще.
12 Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его.
13 Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний.
никак разгадать не могут, что там под харей прячется.
Вайшнавы повторяют имена Бога. Они знают Бога, и Бога знает их. Вам этого не понять.
Альмира Габдуллина
а Христа они не знают... а не думаете ли вы... что Господа вы то и предали...
В индуизме считается, что повторяя имена Бога, человек входит в контакт с Богом во всей Его полноте.. .
Харе Кришна - индуистская ведийская мантра на санскрите, которую также называют «маха-мантра» («великая мантра») . Состоит из 16 слов, которые являются именами Бога на санскрите: Харе, Кришна и Рама. Первое упоминание мантры «Харе Кришна» содержится в «Калисантарана-упанишаде» — одной из Упанишад, входящих в состав «Яджур-веды» . В начале XVI века мантра «Харе Кришна» была популяризована в Индии индуистским святым Чайтаньей Махапрабху, а начиная с 1960-х годов получила широкую известность за пределами Индии благодаря проповеди кришнаитского гуру Бхактиведанты Свами Прабхупады и основанной им религиозной организации «Международное общество сознания Кришны» .
Бхактиведанта Свами Прабхупада объясняет, что «Харе» — это обращение к энергии преданного служения Богу, персонифицированной формой которой является женская ипостась Бога — Радха. Слово «харе» представляет собой звательный падеж от Хара — одного из имён Радхи. «Кришна» и «Рама» — это имена Бога, которые соответственно переводятся как «Всепривлекающий» и «Всерадующий» . Таким образом, текст мантры можно перевести как «О Всепривлекающий, о Всерадующий Господь, о духовная энергия Господа! Прошу, позволь мне преданно служить Тебе» .
потому что богом своим выбрали сатану.. . вот и ходят зомбированные.. . кришна - харе харе - кришна.
Виктория Бевзенко
Ты произнёс слово-Кришна,значит уже жизнь не зря прожил.Может в следующей жизни человеком станешь.
Побриться забыл