Гораздо больше внимания придается целомудрию, чем девственности.
Это совсем не то же самое, что девственность.
Религия, вера
Почему в религии такое большое внимание придается девственности? Разве не от поступком и мыслей все зависит?
Игорь Ильченко
Сказал лингамопожиратель )
это связано с событием, которое греки изобразили в мифе о рождении Афины Зевсом.
Ольга Чечурина
Поясните, пожалуйста?
в эзотерических учениях рассматривают движение внутренних энергий по духовных каналам.
Когда сохраняется девственность, тогда нет утечки духовной энергии и человек обладает сильной внутренней духовной энергией. Наши предки это понимали и высоко ценили.
Но когда девственность нарушается, тогда идёт сбой и утечки внутренней энергии и человек теряет свой потенциал.
Можно это рассмотреть с другой стороны.
если обычные мужчина и женщина начинают серьёзно заниматься духовной практикой, у них начинается правильная циркуляция внутренней жизненной энергии. В этом случае у женщин прекращаются месячные, а у мужчин прекращаются полюции, таким образом они достигают первоначальной девственности.
Можно это рассмотреть с другой стороны.
Именно поступки и мысли - да. Это ко всему в человеке относится. . В т. ч. и к девственности
Потому-что прана при целомудрии, девственности направляется Богом в нужном направлении и человек живёт в согласии с собой, Богом и окружающим миром.
Ольга Чечурина
Заинтриговали:-))
Поподробнее можно, пожалуйста?
Отнюдь не на девственности сконцентрированно учение. Просто вы, почемуто именно это выделили из весьма обьёмного Священного Писания.
Ольга Чечурина
Не столько в священном писании, сколько потом прихожане это поддчеркивают, значит это церковная трактовка..
Неправильное желание может зародиться в потаенных уголках нашего ума. Если сосредоточиться на таком желании, оно только усилится и повлияет на сердце. «Затем желание, когда оно зачнет, рождает грех» (Иакова 1:14, 15). Как же важно наполнять наш ум мыслями о духовном! (Филиппийцам 4:8). А если нам в голову приходит плохая мысль, нужно постараться ее отогнать.
генофонд человека завит кто первым был с женщинойо это доказанно
Игорь Ильченко
Кем доказано и кому?
Потерять девственность и есть поступок.
Беда в том, что верунишки - народ слабенький, и страшно боятся, что их могут сравнить с кем-то, а этот кто-то окажется лучше ))