Религия, вера
Если Христос-Бог, то почему бы ему самому не исцелять? Почему столько старцев и святых? Если можно обратится к Богу?
Они, по сути, его миссионеры. Они толкуют всем слово Божье и напоминают всем, что Он есть
Бог не обязан
Если мертвый чел-пусть и из колена Давидова-бог-то Гундяев-живое воплощение этого бога---молись прямо на него-но не плюйся---
Потому, что он не существует
Почему Ему не сойти со креста ?
кажется история повторяется....
Христ не бог, а инструмент которым Вас поработили 11000 лет назад
ты понимаш если сортир засорился то не обязательно обращаться к президенту
А что когда Христос-Бог проповедовал на земле Иудейской все уверовали, разве он всех затащил за шиворот на путь праведный? Нет, да еще ему и апостолы помогали. К каому сердце тянется тому возносите молитвы во Христе)
Бог может исцелять, и исцелял людей с пораженными частями тела. Есть ряд примеров в Библии об этом. Иисус исцелил человека, который был не в состоянии ходить в течение 38 лет (Евангелие от Иоанна 5:1-15), парализованного человека, которого ученики спустили через крышу (Евангелие от Марка 2:1-11) и других. Вопрос не в том, может Бог сделать это или нет. Вопрос в том, будет ли Он делать это в каждом конкретном случае.
С точки зрения Бога наша проблема заключается не в том, что у нас есть какой-то физический недостаток. Речь идет о духовной инвалидности. Болезнь, боль и даже смерть – это не те вещи, которые беспокоят Бога. Его больше беспокоит наше духовное здоровье. Иисус объясняет это в 9 главе Евангелия от Иоанна. Он исцеляет человека, который был слепым от рождения. Он делает это не столько из-за жалости к этому человеку, хотя и поэтому тоже, но по другой причине. Он исцелил его, чтобы принести славу Богу – Иоанна 9:3. После чего Иисус говорит:
"Я пришёл в этот мир, чтобы свершить суд, чтобы незрячие прозрели, а зрячие ослепли". Некоторые из бывших с Ним фарисеев, услышав это, сказали Ему: "Что? Уж мы-то, наверное, не слепые?" Услышав это, некоторые из фарисеев, бывших с Ним, сказали Ему: неужели и мы слепы? Иисус ответил им: "Если бы вы были слепые, то не были бы повинны в грехах, но вы говорите: "Мы зрячие", значит, грех ваш остаётся при вас"
Другими словами, фарисеи были зрячими физически, но слепыми духовно. Иисус всегда больше стремился излечить нас от духовной слепоты. Иисуса не очень сильно беспокоит можем ли мы ходить физически, но точно беспокоит можем ли мы ходить с Богом духовно.
Это не значит, что Бог вовсе не заботится о наших физических нуждах. Бог заботится об этом, но не будет это чудо делать для того, чтобы просто произвести впечатление на людей. Павел несколько раз просил Бога убрать от него физический недуг, но Бог сказал "нет" - 2 Коринфянам 12:7-10. Бог не стал исцелять его, так как не видел в этом больших проблем. Иисус сказал, что лучше быть калекой, но попасть на небеса, чем быть полностью здоровым, но пойти в Ад - Марка 9:42-48. Я верю, что Иисус говорил очень серьезно об этом.
Подробнее: http://www.icocnews.ru