Религия, вера
Сегодня видел в автобусе как старый казах совершал намаз----я так и не понял зачем он это делал ???
Время намаза в пути, вот чтобы не пропускать он делал в автобусе. Что здесь такого?
Никита Легкодымов
Хоть один понятный ответ!
а автобус по прямой ехал или сворачивал?
Никита Легкодымов
По прямой---я Правда , не знаю в какой стороне Мекка
это значит что он мусульманин и что тут непонятного, скорее непонятно ваше удивление
Никита Легкодымов
Но я , как Православный , не читаю в АВТОБУСЕ вслух "Отче Наш"---намаз в автобусе????Это вызывающе!!!!
скоро увидите папуасов которые людей едят в метро... немного осталось.. подождите..
Нургуль Дюсембаева
точно
Сергей Зеленков
Они уже здесь, на проекте ))))
Никита Легкодымов
И я их знаю(((((
Показуха
мимо кладбища может проезжали?
Нургуль Дюсембаева
при чем тут кладбище? намах - это молитва. по пять раз на дню в определенные часы. а не поминовение усопших
"Если бы было возможно из космического корабля в особый сверхдальний бинокль посмотреть на землю, то мы увидели бы, как через всю нашу планету пять раз в сутки проходит мощная волна поклонения, повергающая наземь 800 миллионов мусульман, объединенных молитвой к Аллаху.
Как только появляются первые полоски света на горизонте, начинается молитва филиппинских мусульман. Эта первая волна поклонения распространяется и бежит через Индонезию, Малайзию, Бангладеш, Индию, Иран и Турцию вплоть до Европы. Вторая молитвенная волна мусульман берет начало в Китае, она достигает Индии и 41 миллион мусульман в России в то время, как на Дальнем Востоке в 15 часов начинается послеобеденная молитва к Аллаху - третья волна. Эти три волны поклонения бегут одна за другой, пока при наступлении захода солнца не начинается предпоследнее молитвенное время. К этому моменту молитва, начинающаяся на рассвете, достигает западного берега Соединенных Штатов Америки, а мусульмане Нильской долины молятся в полуденной жаре обеденной молитвы, мужчины же в Кашмире собираются в своих мечетях для молитвы послеобеденной. Когда начинает свой бег последняя волна исламского поклонения, лучи заходящего солнца освещают молящихся в дельте Ганга, а в Мекке совершается послеобеденная молитва, и все паломники опускаются на колени перед черным камнем Каабы, вторая волна поклонения склоняет в это время спины жителей Атласских гор в Марокко, в то время как первая волна захватывает жителей Скалистых гор. Эти пять молитвенных периодов объединяют ежедневно миллионы мусульман в поклонении своему божеству. Ислам - это религия поклонения. "
А откуда ты знаешь что это был именно намаз ?
Может он чихнул несколько раз тихонечко от аллергии ?
График ...
Вера на показ-фарисейство.
Мусульманам вменено в обязанность совершать молитвы в строго определенное время, 5 раз в сутки. И нельзя категорически пропускать ни одну молитву. Видимо наступило время очередной молитвы и поэтому он ее совершал. )
Этот старый казах?

Никита Легкодымов
Нет , другой))) И в польто кожаном был одет--зима же )))(((
если его в отхожем месте застанет.... заставь дурака ...он и лоб разшибёт
ну во первых потому что намаз совершается в определённое время и несоблюдение этого времени равносильно что он его вообще не прочитал
во вторых он верующий - и его вера как видно выше мнения других людей
это и есть вера
Нургуль Дюсембаева
это не вера. это религия. или бог за несовершение намаза будет сильно гневаться? чушь собачья. если он на почаса позже проставит бога - неужели бог все равно наказывать за людские ритуалы будет?