Религия, вера

Судебную систему создал Бог?

Индрис Гаев
Именно! У нас один Судья - Иисус Христос. И Законы Его - благо для нас.
А Исполнение законов человеческих - это как раз исполнение Законов Бога, все взаимосвязано

Итак, неизвинителен ты, всякий человек, судящий [другого] , ибо тем же судом, каким судишь другого, осуждаешь себя, потому что, судя [другого] , делаешь то же.
А мы знаем, что поистине есть суд Божий на делающих такие [дела] .
Неужели думаешь ты, человек, что избежишь суда Божия, осуждая делающих такие [дела] и (сам) делая то же?

(Рим. 2:1-3)

Те, которые, не [имея] закона, согрешили, вне закона и погибнут; а те, которые под законом согрешили, по закону осудятся
(потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут,

(Рим. 2:12-13)
Сергей Сымуляк
Лучший ответ
Индрис Гаев "А Исполнение законов человеческих - это как раз исполнение Законов Бога, все взаимосвязано" это как?! ведь и гомосексуализм, и наркотики во многих странах вполне узаконены, Бог за гомосексуализм?! например..
таки, -НЕТ, только человеку присуще и против Бога, и против природы идти на земле, таки так
***катрин ***
боги)) ) кодекс хаммурапи, например)))
Milk Man
Ни в коем случае нет. Людишки
Олег Грохотов
Нет. Священник Мадиамский. Тесть Моисея.
Твоя Радость
люди так как система идиотская типа стоят весы в одном правда у которой нету веса а в другой пачка денег чтоже перевесит? =)) я думаю то что наши суды совершенно не справедливы
Согласен. Люди во всем копируют Природу и ее Законы. Земля учебный полигон.
Только Бог!
На праведном суде дьяволу хреново!
Правильный закон Божий стал извращенной системой людей.
Чупров Степан
анекдот-как то черти решили навести порядок в аду, так как у не было толковых работников-они попросили у бога на время рабочих из рая. рабочие навели идеальный порядок в аду, чертям это очень понравилось и они решили не возвращать рабочих обратно в рай, возмущенный бог сказал что будет судится, на что черти ответили-так у тебя в раю нет ни одного адвоката, тем более судьи.
Бог допустил их существование как временное устройство, необходимое для поддержания порядка. До установления Его полной власти.

После отмены Моисеева закона служителям Бога приходилось в различных странах иметь дело со светскими судами. Апостол Павел призывал «святых» , живших в Коринфе, разрешать разногласия не где-то, а внутри собрания. Говоря, что судьи мирских судов «нечестивые» , Павел не отрицал того, что они играют свою роль в решении светских дел (1 Коринфянам 6:1). Павел сам защищался в римской судебной системе и даже подал апелляционную жалобу кесарю. В Библии не говорится, что светские суды неправильны по своей сути (Деяния 24:10; 25:10, 11).
Светские суды — это функция «высших властей» . «Высшие власти» «от Бога установлены» ; они создают и проводят в жизнь законы. Павел писал: «Начальник есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое» . Христиане не ‘противятся власти’, когда она исполняет такие судебные функции, потому что не хотят ‘противиться’ и навлечь на себя осуждение (Римлянам 13:1—4; Титу 3:1).
Поскольку христиане стремятся иметь уравновешенную точку зрения, им следует обдумать, могут ли они подчиниться определенным требованиям кесаря. Павел указал: «Итак отдавайте всякому должное: кому по́дать, по́дать; кому оброк, оброк; кому страх, страх» (Римлянам 13:7). Его слова напрямую относятся к денежным налогам (Матфея 22:17—21). Если кесарь говорит, что граждане должны отдавать свое время и усилия на расчистку дорог или выполнять другую работу, которая относится к функциям кесаря, каждый христианин должен решить, подчиниться или нет (Матфея 5:41).
A Axundova
Янчик-Сержио Эдигер 32 И сказал Агриппа Фесту: можно было бы освободить этого человека, если бы
25:9 Фест, желая сделать

Осветите нам "халатности",чтоб не попасть как Павел в то время.Ведь ему нужно было всего лиш оправдаться перед ...но увы,Он поплыл далее.