Религия, вера

Если по Христианству Иисус воскрес, то как это сочетается с жертвой, если таковой не было? (+)

Или логика напрочь отсутствует в учении?
Numonjon-76 Mamarizoev
а я даже об этом не думала. но всегда не могла понять что там особенного.
Voronkova Elena
Лучший ответ
Наталья Сивачёва Хороший ответ.
Подчеркнем. Иисус умерев, как человек, навсегда лишился своего человеческого тела. Воскрешен был духовной личностью (как ангел) . В жертву он отдал свое совершенное человеческое тело и никогда его назад не получит.
Санёк Асташкин
Если Вы заболели а потом выздоровели. По Вашей логике - не болели?
Дарья Киселева
А муки физические и душевные, которые Он испытал и претерпел на Себе за нас, почему вы не учитываете, ведь это то и есть самое главное. Представляешь, Он перенёс мученическую смерть, за тебя олух, Он пришёл спасти людей, научил нас как надо жить, сотворил множество добрых дел, не совершил ни одного греха, а в благодарность перетерпел мученическую смерть. Жертва -это и есть мученическая смерть, и она была пережита Им, а ты говоришь не было.
Есть два вида жервы. Одна когда приносят в жерву барана, с такой жертвой Его поступок конечно не сочетается, а вторая когда кто либо жертвует своими возможностями, или чем либо другим, ради того, что бы преуспел, или выжил тот, кто слабее. Это своего рода помощь Высшего низшему. В данном случае Иисус взял на себя всю грязь накопленную нами в тонкоматериальных слоях планеты и нережёг в Себе, тем спас нас и планету. А то, что Он воскрес, то как же иначе, ведь Он Сын, заодно и нам показал дорогу к Отцу.
Я думаю логика тут в том, что воскресло не биологическое тело, . а явился он как эфирная или астральная проекция собственного тела.
Татьяна Янина
Надежда Петухова но тогда не честный обмен адам как астральное тело не существует
Наталья Сивачёва Ой! Правда? А кто после воскрешения возлежал с учениками и вкушал пищу и вино? Библию не читаете?
Saken Aitbalaev Хм..а куда тело то делось..
Иисус умер, отдав свою совершенную человеческую жизнь как ЖЕРТВУ за многих. Чего тут не понятного? Он был совершенным человеком и не должен быть умирать. Это мы умираем за свои грехи, а он не сделал ни единого греха, но умер, взяв на себя наши преступления. Чтобы понять суть вещей, необходимо изучать Библию по специальной программе.
Saken Aitbalaev Вы тянете за уши..и все ..по спеециальной программе.Евангелия писались даже не очевидцами событий..
Наталья Сивачёва Как это - отдал совершенную жизнь? Был бы он совершенен - не нуждался бы в пище и воде. Дурь несем?
Как это он отдал жизнь в жертву за многих? Как это возможно? Кому была жертва? Своему же отцу, то есть - самому себе (про Троицу не забыть бы)? ЧЮШ.
Мы умираем за грехи? Быть того не может? То есть, за 2000 НИ ОДНОГО не было без греха? Глупость.
Взял на себя наши преступления. Это как он их взял? Сказал богу "Это я все сделал!!" ? Так? Ну глупо же!

Как же у вас голова то зашлакована. А подумать?