Дык и не было никакой жертвы.
Получается, что бог "принёс в жертву" самого себя самому себе, во имя себя!
:)))
Религия, вера
Тем, что Иисус воскрес, жертва обесценилась? Адам заплатил жизнью, а Иисус остался живой?
Иисус - свет от Солнца и он не умирал на кресте .
Это скорее читерство)
А Закон Божий читали хотя б?
Иисус - это человек, он показал как нужно жить осознанно с Космическим (Христовым) сознанием и знанием своей вечной природы
А в чём заключается жертва, если после смерти он бы всё равно отправился в рай?
Abai Mukashev
Так ведь никто же не знал до него дороги туда, а попасть хотели все)
Abai Mukashev
А Иисус пострадал, и указал. Это - подвиг)
Почему же обесценилась? он указал своим примером дорогу в рай. В рай-то вы верите?)
Leidi Di Kerimkulova
Невестин бред, где он Рай.
Иисус не остался живой, Он умер по-настоящему, но смерть не удержала Его.
Moldir Хочу Чтоб Моя Мама Жила Вечно!
Иисус - свет от Солнца, а не умерший человек! Смерть Бога - полное затмение Солнца, а не смерть человека .
Татьяна Небелюк
никогда даже не слышала о таком мифе. Весело у вас получается, сами себе чего-то надумали, а потом других поправляете, типа, наши суждения не соответствуют вашим фантазиям.
Он умер (будучи человеком) за НАШИ грехи... и воскрес (так как не имел ни одного греха) для НАШЕГО оправдания... смерть не смогла Его удержать, (в отличии от Адама, который согрешил, потому и умер)
|...в...одном.. .эгземпляре...|
Известно что грех может увидеть только тот в ком самом он есть.
Стало быть, иисусу грехи неведомы и он их не видел.
Утро доброе :)
Николай Тавлуй
Как будто смерть - это такая уж необоримая сила для полубогов). А уж боги шлялись в посмертие и обратно вообще как по проходному двору... Хотя я не сказал бы, что они были такими уж безгрешными).
Христос воскрес в своих учениях. А видение его, если все конечно было на самом деле, проявилась у учеников как глюк.
Moldir Хочу Чтоб Моя Мама Жила Вечно!
Христос - свет от Солнца, а не человек умерший на кресте! Смерть Бога - полное затмение Солнца !
Дмитрий Гирев
Нормальный пророк, если конечно он еще и был?
извращенная логика у тебя
Адам у нас жизнь отнял, а Иисус подарил
Николай Тавлуй
А с этого момента, пожалуйста, поподробней.
1. Каким образом Адам отнял у нас жизнь, и Адам ли отнял?
2. Каким образом Иисус жизнь подарил?
Принимается логическое объяснение обоих вопросов).
2. Каким образом Иисус жизнь подарил?
Адама Бог не воскресил и не собирается этого делать и в будущем. А Иисуса воскресил и дал ему имя выше всякого имени за его верность. Жертва не обесценилась: "Верующий в Сына имеет жизнь вечную; а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нём" (Иоанна 3:36 СП).