Религия, вера
Когда Иисуса распяли все его ученики сбежали как трусы, Иисус остался один
потом эти ученики пишут про Иисуса в бибилии. Почему я должен воспринимать в серьёз эту писанину? они трусы и слабаки!
Вспомнил анекдот
перепуганый еврей сидит в окопе и трясется от страха при свисте пуль и грохоте взрывов и спрашивает:
-какого цвета кровь?
Ему отвечают ехидно:
-кажись желтая и вонючая.
еврей в ужасе:
Я весь в крови!!! !
когда речь идет о жизни и о будущем как то каждый сам за себя становится невольно.
-какого цвета кровь?
Ему отвечают ехидно:
-кажись желтая и вонючая.
еврей в ужасе:
Я весь в крови!!! !
Петр хотел препятствовать оресту, но Иисус остановил его, дабы выполнить цель своего пришедствия в сей мир.
Герой это не тот, кто ничего не боится, потому что таким может быть и дурак и психически больной, неадекватно оценивающий ситуацию. Ученики Иисуса были обычными людьми, не лишенными чувства страха и самосохранения, но вспомни, мой дорогой, что было с этими учениками после написания ими Евангелий! Если не знаешь, я напомню, все ученики Иисуса (кроме Иоанна, который умер старым) кончили трагически, насильственной смертью, их убивали мечом, распинали, причем одного даже вниз головой, но никто из них не отрекся от своих убеждений и от Слова Божия. НЕ хочу, чтобы ты испытал то же, чего испытали они. Но сам себе ты можешь задать вопрос и честно ответить на него. Если ты, как считаешь, храбрец и не слабак ответь: СМОГ БЫ ТЫ УМЕРЕТЬ МУЧИТЕЛЬНОЙ СМЕРТЬЮ ЗА СВОИ УБЕЖДЕНИЯ?? ? СМОГ БЫ ОТДАТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ ЗА ДРУГОГО ЧЕЛОВЕКА?? ? Если ответ твой будет отрицательный, то какое право имеешь ты осуждать учеников Христа, которые это смогли!!!)))
Евангелие от Фомы...
Читайте Евангелие от Иоанна, его послания и книгу Откровение. Этот ученик не сбежал, а повсюду шел за Ним. И к Каиафе, и к Понтию Пилату, и на распятие, и в гробницу.
Ужас! ! что правда так и было? не неслышал о таком ..бредятина какай то
Почему это все разбежались? По-моему все ка краз остались, но просто не могли ничего сделать. А читать Библию надо хотя бы потому, что там есть прописные истины и сама книга обладает чудесными свойствами привносить мир и гармонию в человеческую жизнь, если её просто даже бездумно читать.
Кто ты такой, чтобы так говорить об апостолах ?
Ты думаешь сейчас ближе к кому, подумай Кого ты предаёшь сейчас на самом деле ?
Они были бессильны в тот момент изменить что-либо.
В Коране написано, что распяли не Иисуса, а человека, который взял это бремя на себя, а Бог забрал Иисуса к себе
А ты бы остался?