Религия, вера
Иисус остался бы жив-если бы не наехал на крышу храмовых торгашей ??
Вряд ли. Иоанна Крестителя-предшественника Иисуса, возглавляющего эту секту ранее тоже казнили. А он торгашей не разгонял. Да и последующий паренек, возглавляющий секту-тот, который назначил себя "тринадцатым апостолом"(хотя и не был знаком ни с Иисусом, ни с Иоанном) тоже лишился головы...
Анна Сиротинина
Могут ещё полонием отравить.
Нет.
Он наехал на государственную идеологию, а это куда серьезнее.
Спаситель рождён свыше... у Него Божественная крыша...
1. В Храме НИКОГДА не торговали, а написали это те, кто Храм в глаза не видели.
2. Сведения о хулиганстве Иисуса имеются ТОЛЬКО в Новом Завете и написали о нем те, кто Храма и Иисуса в глаза не видели.
Вывод: Красиво не соврать - историю не расказать. (народная мудрость).
Марина Савченко
-и не было платного сервиса по помывке ног ??
cкорее всего
Должно было исполнится пророчество из Исаии 53:3-7.
Какая разница. Он и так из назареев, - кладбищенский.
Нет конечно.
Покажите мне человека который живет больше двух тысяч лет и я первый брошу в вас камень. ))))
Иисуса распяли из-за того что, посчитали его учения богохульством, никто не поверил в то что он сын Божий, его считали либо безумцем, либо преступником. Ведь он назвал себя Сыном Божьим являясь обычным человеком. И только после смерти Иисуса, когда он воскрес на третий день (если только это была не выдумка) когда люди узнали это, то только тогда поверили, и так начала зарождаться Христианская вера.
если б было суждено, то остался бы.
нихочу никого шокировать, но.. . Иссус не умерал
Даша Сафонова
есть его вторая грабница, я слышала про это...
хз правда или нет!