Религия, вера

смогут ли православные выпить яд и остаться в живых, как говорил иисус про истинно в него верящих?

Бота Байлиева
Иисус один из людей которые знают истину, а их очень много. Иисус как и Будда, Мухамед и прочие решил создать свою религию.
Поэтому не ему надо верить, а читать самые разнообразные книги, и древние и новые, на тему бога, смысла и жизни т. д. В библии тоже можно найти много хорошего, если правильно понять.
Кстати, не идеализируйте библию и Иисуса, как я уже сказал.
Ах да, о чём это я)
По-моему, это высказывание вот что значит: если у человека идеальное здоровье, (а здоровье человека зависит от чистоты его души, кармы, помыслов. человек болеет когда его душа говорит что бы он изменился, ведь он в ёчм-то очень сильно вредит его душе. когда человек изменяется, болезнь исчезает. на эту тему есть очень много книг.)
А когда у человека идеальное здоровье, то, по замыслу сверхразума (или как вы его называете?) человеческий организм уничтожает любой вредный микроб. А что нужно сделать, что бы здоровье было идеальным? Я уже сказал, от чего портится иммунитет. Чтобы здоровье стало идеальным, нужно иметь гармонию между разумом и душой, а душа напрямую связана со сверхразумом, энергией космоса.
Иисус и имел в виду это - если вы будите иметь гармонию души и разума, и будете чувствовать эту энергию (я не называю её богом, и иисус говорил про себя что бы было понятнее его ученикам, он имел ввиду верить в эту энергию, а все религии правы и не правы по-своему), будете осознанными, развиваться и взвешивать каждое своё действие, то вам не будет страшен никакой яд, никакая чума, ведь все болезни создаёт наша душа из-за того, что мы вредим себе чем-то.
А если человек всегда с этой вселенской энергией в сердце, и все грехи ему нипочём, то даже испив яда, с ним ничего не случится, потому что у него идеальное здоровье, ведь он знает истину и следует ей.
Gulmira Musagitova
Лучший ответ
Шива может... он выпил океан яда... и хоть бы что!
Надо проверить, практика критерий истины. Где только взять истинно верующего.?
Юрий Шаповалов
Где Иисус говорил про пить яд?
Арина Горькая
Бота Байлиева се, даю вам власть наступать на змей и скорпионов и на всю силу вражью, и ничто не повредит вам; Луки 10:19
нет не думаю.. если они выпьют то все дорога в рай православный им обеспечена...:)))
"православный" - это диагноз
могут конечно. если нечаянно. а ты
повторюшка, тётя-хрюшка)
Это не правильное истолкование писания, или даже искажение при переводе.
Вероятнее всего Иисус говорил не про яд, а про мочу.
Сергей Базов спасибо, поржал...