Религия, вера

Если христианин выпьет яд, то яд ему не повредит? "И если что смертоносное выпьют, не повредит им." (от Марка 16:18)

Попробуйте , потом расскажите)
Міша Палош
Лучший ответ
Виктория Жуммыева Я - антихрист.
Христиане на себе это пророчество не испытывают
Нет. Если по незнанию или неведению. И если это чудо именно в этом случае для этого человека
Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками; Мк. 16:18. будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы.
Не повредит Вечной Душе Христианина, а физическое тело - не очень важно.
А именно Вечная Душа и есть человек, это атеист из костей и мяса состоит.;))
Это было временное явление в христианстве. Пока еще не была записана Библии, были нужны знамения и чудеса, чтобы подтвердить слова апостолов и других проповедников. О том, что знамения подтверждали их слова читаем:

20 А они пошли и проповедывали везде, при Господнем содействии и подкреплении слова последующими знамениями. Аминь.
(Мар. 16:20)

3 Впрочем они пробыли [здесь] довольно времени, смело действуя о Господе, Который, во свидетельство слову благодати Своей, творил руками их знамения и чудеса.
(Деян. 14:3)

Сейчас у нас есть полное откровение Бога - Библия, и проповедники ссылаются на нее, как на авторитетный источник. О том, что чудеса прекратятся было предсказано:

8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
(1Кор. 13:8)

Апостолы передавали способность творить чудеса тем, на кого возлагали руки (Деян. 8 глава), а те, на кого они возлагали руки в свою очередь уже не могли передавать такую способность другим людям, и в Деян. 8 мы видим, что Филипп сам творил чудеса, но передавать эту способность дальше не мог (так как не был апостолом). Когда умерли апостолы и те, кому они передали способность творить чудеса, то чудеса естественным образом прекратились, да они уже и не нужны были больше.
увы
это так
и карбофос их не берет
Hursand .
Татьяна Соколова А зачем ты карбофосом на людей брызгаешь , относишься к людям как к муравьям и мухам
Было бы любопытно посмотреть как Гундяев примет цианистого калия и останется жив и здоров
Имеется ввиду, что может отличить истину от лжи.
это не про всех. только о тех, кому назначено произвести впечатление на других людей
Распутин не умер от цианистого калия.
Ольга Семёнова
Сказано также "Не искушай Господа Бога твоего".
Наверное это сказано о случаях когда человека пытаются отравить,а не о преднамеренном уротреблении яда.
Антон Смирнов
Это было в первом веке
Begench Annayew
Он не умрет, если ему дадут выпить яд враги-нечестивые. А если, чтобы проверить, то умрет.
Алима Машаева