Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: ...
... и если что смертоносное выпьют, не повредит им;
Религия, вера
Почему из верующих никто не может выпить яд не навредив себе?
Эти стихи появляются в некоторых библейских рукописях и переводах, датируемых V и VI веками н. э.
Но их нет в более ранних греческих рукописях: Синайском кодексе и Ватиканском кодексе 1209, которые датируются IV веком.
Специалист по библейским рукописям Б. Ф. Весткотт отметил, что «этих стихов.. . не было в оригинальном тексте, они были добавлены позднее» (Westcott B. F. An Introduction to the Study of the Gospels. Лондон, 1881. С. 338). В V веке переводчик Библии Иероним писал: «Все греческие списки не содержат этой заключительной части» (цит. по: Мецгер Б. М. Текстология Нового Завета. М. , 1996. С. 222).
Нет никаких свидетельств того, что ранние христиане, стремясь доказать истинность своей веры, пили смертоносные яды или брали руками змей.
Христос говорил о апостолах, которых хотели убить через отравление, но выпив яд, они не умерли
Могут многие, просто вы про них не знаете.
потому что и по воде никто не прошелся, не утонув
А кто вам сказал, что не может? Я подозреваю, что в своей жизни не раз это делал.
Почему же? Я читаю много вопросов. Яда в них за пару часов столько, что хватило бы чтобы умертвить всю конармию Буденного. Вмести с лошадями и обозными службами. А я жив. Да и другие верующие тоже.
И поставил Его сатана на крыле храма и сказал: Если Ты, Сын Божий, бросься вниз ибо заповедано о Тебе... .
Ответ : Не искушай Господа Бога твоего.. .
Такого рода искушения были, есть и будут, не вы один.
Всевышний дал нам жизнь и только Он в праве ее у нас забирать, Он запретил нам издеваться над своим телом и организмом. Это очень большой грех, хуже чем убийство.