Религия, вера

Я чего-то не понимаю. В библии написано, что если верущий выпьет яду, он ему не навредит, а верущие говорят, что

навредит. Кто врет? Библия или верущие РВ?
Не мечи перед ними бисер. Они щас придумают, что библию нельзя понимать буквально или ещё какую ересь. Им стыдно признать, что их вера равна нулю. Жалкие прохвосты.
Асылбек Туленов
Лучший ответ
Сколько на проекте я. но ваш яд мне не повредил, только вырабатывается противоядие.
Лисёна Лисичкина Ты же понимаешь о каком яде идет речь. Зачем прикидываешься дебилом? Ты итак не очень умный.
Вы не поверите. Есть сектантские истории о уверовавшем человеке выпившим водочки под тост о боге и его величии . пока он мысью по древу, приятели пронюхали в рюмках нечто несовместимое с организмом. а этот таки хлопнул. . И только провидение .. ну а потом анализ подтвердил. . Вывод " Вот какой наш брат сектант могучий !"
Библию не нужно понимать буквально. Там под многим сказанным скрыт определённый смысл. Читать то её тоже нужно вдумываясь. В ней много притчей. Желательна консультация более сведущих людей. А то начитаетесь.
Лисёна Лисичкина А апостол Паша говорил, что нельзя понимать не буквально.
Сергей Гальчинский А как понимать притчи расскажет тот кто знает как нужно интерпретировать. .
У Вас никогда не мелькала мысль что бог несколько косноязычен и слишком увёртлив. Что проще - написал ясный и простой текст, ан нет нужны места для пасьбы паствы..
"Яд, свинина, мертвечина"...-лживая пища для души.
Праведникам это не грозит, - они научены различать ложь, плевелы, от Правды Божией,

букву от Духа Истины.
Лисёна Лисичкина Читай библию. Речь о змеином яде.
Если ты будешь специально пить яд, искушая Бога, то навредит, а если это случайно или насильно заставят выпить, то Бог защитит.
Евгений Кулик
Лисёна Лисичкина Т. е. если я вас заставлю выпить яда, вам ничего не будет?
Лисёна Лисичкина Это пустое балабольство. Если я насильно залью вам яд, вы выживете?
Есть два варианта действий, не трактовок, а действий. Верующий знает, что пьёт яд - он умрёт. Зачем пить яд? Верующий не знает, что его хотят отравить - -он не умрёт, если выполнено условие. Если соблюдён принцип, на котором основано это знамение.
Лисёна Лисичкина Если я вас заставлю выпить яда, вам ничего не будет?
в Марка 16:17, 18 записано: «Будут брать змей руками» . Но в таких старых библейских переводах, как английская «Библия короля Якова» или русский Синодальный перевод, никак не обозначено, что этих стихов нет в оригинале Евангелий. Во многих же современных переводах, как на английском, так и на других языках, указано, что в большинстве древних рукописей Евангелия от Марка этих стихов нет. (Например, смотрите перевод епископа Кассиана, «Радостная весть» , «Новый Завет в современном русском переводе». )
Библия не одобряет использование змей в поклонении истинному Богу. В ней говорится: «Бог есть любовь» (1 Иоанна 4:8). Согласитесь, что любящий Создатель не станет требовать от своих служителей совершать опасные религиозные обряды.
Под словом яд подразумевается не яд всмысле вещество а... Задумайся сам о значении этого слова
Эллиночка ~
Лисёна Лисичкина 1. Речь шла о змеином яде. 2. Библия запрещает мудрствовать сверх написанного.
Если вы верующий то зачем вам его пить. А если нет то навредит. Если вас принуждённо заставили это сделать и выхода не было а вы верующий то не навредит. Навредить яд может телесно но БОГ может вас спасти, но если вы всё же погибните то душе он не навредит и опять же если вы сделали это во благо других а не для себя чтобы поскорее закончились страдания.