Религия, вера
и если что смертоносное выпьют,не повредит им( Марка 16:18).Эти слова Христа можно отнести к водке и другим наркотикам?
Посмотрел в Библию и такого стиха не обнаружил. Но могу сказать, что в постапостолькие времена чудеса прекратились, как и было предсказано в Библии.
...анюта Хаос...
Посмотрите тут: https://ru.wikisource.org/wiki/От_Марка_святое_благовествование#Глава_16
Лидия Улинская
Это в Синодальном переводе
Наталья Михайлова

Только к самопальной водке , от заводской водки не умирают
Это в вайшновизме так и уже давно.... :))))
нет, это было чудо как знамение дарованное только апостолам того времени.
Например, по ошибке верующий выпил, допустим, цианистый калий (по ошибке), но не умер, потому что яд оказался просроченным и потерял от времени свои свойства. Это и есть исполнение этих слов. А вот если верующий выпил яд намеренно, с целью продемонстрировать чудо публично, вот тут этот верующий по усмотрению Божию может быть и наказан за свою глупость.
Нет, эти слова апостолам
Наркотики и алкоголь не смертоносны, смертоносно привыкание и превышение дозы)
Что касается вреда, то смерть безвредна для душ)))
Именно это он и доказал (как бы)) своим воскресением)
водку и наркотики настоящие верующие не употребляют.
Время чудес и апостолов закончилось.
Галина Ибряева
Настоящих верующих наркота не вштыривает, им дешевле огурцы употреблять.
Вино дал нам Бог и всякий пиющий его с благодарением, не потерпит вреда. Упивающийся и не постящийся, сам приговорил себя к злому уделу. Наркотики, если не внутривенно, облегчают страдания больных. Но если человек портит кровь свою, то он уже не человек, а некий гомункулус, выродок непотребный и уж никак не христианин. Ибо верующий во Христа Иисуса, будет делать дела добра, что творил Иисус, да и сейчас творит.
Вполне.
К наркотикам точно нет
только если ими травят. в противном случае действенно другое правило: "не искушай Господа Бога твоего"
В некоторых поздних манускриптах и переводах после Марка 16:8 содержится следующее короткое заключение:
А тем, кто окружал Петра, они рассказали вкратце всё, что было велено. После этого сам Иисус послал через них от востока до запада святую и нетленную весть о вечном спасении.
мне не повредили
Эти слова Христа относились к его апостолам ,и вы не причем.
Конечно. Иисус обобщил так, что без исключений.
Большинство знатоков Библии согласны в том, что эти стихи ( Марка 16:9-20) первоначально не были частью Евангелия от Марка. Но даже если эти стихи были бы подлинными, они не понимаются как требование для поклонения Богу.
Согласитесь, что любящий Создатель не станет требовать от своих служителей совершать опасные религиозные обряды.