Религия, вера

что делать: - не хочу быть атеистом, их верующие не любят, но я точно знаю, что слово "бог" пусто и бессмысленно? как быть

1. "...но я точно знаю, что слово "бог" пусто и бессмысленно? как быть"
Как быть? Да просто разобраться! Есть вопрос - надо искать на него ответ.. . Тут главное, чтобы Вас не обманули. Поэтому, ищите надёжный источник. То есть, ищите там, где боятся лжи. (Лично мне знаком только один такой - Православие) .

2. "не могу слышать бредни и враньё верующих зомби... "
Прежде, чем обвинить кого-то во лжи, необходимо прежде всего уличить его в этой самой лжи! Вы это сделали?. .
Что же касается зомбирования, то, простите, я позволю себе усомниться в Вашей квалификации психолога.. . Ну не верю я, что Вы знакомы хотя бы с одним механизмом введения человека в изменённое состояние сознания!

3. "кто решит задачку? " - Ну я могу, например.... Было бы Ваше желание. Обращайтесь, если что...)) )
А пока, информация к размышлению.
(Хоть я и православный, но так как Вы ненавидите христианство, я, чтобы лишний раз не раздражать Вас, счёл благоразумным предложить Вашему вниманию буддийскую притчу) .

Будда остановился в одной деревне и толпа привела к нему слепого. Один человек из толпы обратился к Будде:
- Мы привели к тебе этого слепого потому, что он не верит в существование света. Он доказывает всем, что свет не существует. У него острый интеллект и логический ум. Все мы знаем, что свет есть, но не можем убедить его в этом. Наоборот, его аргументы настолько сильны, что некоторые из нас уже начали сомневаться. Он говорит: "Если свет существует, дайте мне потрогать его, я узнаю вещи через осязание. Или дайте мне попробовать его на вкус, или понюхать. По крайней мере, вы можете ударить по нему, как вы бьете в барабан, тогда я услышу, как он звучит". Мы устали от этого человека, помоги нам убедить его в том, что свет существует. Будда сказал:
- Слепой прав. Для него свет не существует. Почему он должен верить в него? Истина в том, что ему нужен врач, а не проповедник. Вы должны были отвести его к врачу, а не убеждать.
Будда позвал своего личного врача, который всегда сопровождал его. Слепой спросил:
- А как же спор? И Будда ответил:
- Подожди немного, пусть врач осмотрит твои глаза.
Врач осмотрел его глаза и сказал:
- Ничего особенного. Понадобится самое большее пол года, чтобы вылечить его. Будда попросил врача:
- Оставайся в этой деревне до тех пор, пока не вылечишь этого человека. Когда он увидит свет, приведи его ко мне.
Через пол года бывший слепой пришел со слезами радости на глазах, танцуя. Он припал к ногам Будды. Будда сказал:
- Теперь можно поспорить. Раньше мы жили в разных измерениях и спор был невозможен.
Людмила Шатилова
Лучший ответ
Нурбек Жанабеков 1. я разобрался и знаю
2. это не составляет труда, правды ради скажу что верующие не лгут, но искренно заблуждаются, что часто заставляет их передёргивать и перевирать факты, или просто их игнорировать, что от лжи не особо отличается. Руководители конфессий являясь в основном атеистами ЛГУТ весьма осторожно ибо искушены в этом искустве благодаря вековым традициям. Если вы верующий, или просто используете пустое слово "бог" в своём мышлении, то можете НЕ СОМНЕВАТЬСЯ - ВЫ самый настоящий ЗОМБИ и моя квалификация тут вообще не понадобиться.
3. Я делаю вывод что вы слепой и не способны решать сложные задачи с неизвестным.
Нурбек Жанабеков мне чужды все религии, ибо калечат сознание и зомбируют мышление, унижают чесловеческое достоинство,а не только христианство, - особенность христианства воспитывать мазохистские наклонности и поощрять преступность прямым указанием понятия "грех". Как правило служители культа не далёкого ума люди и не ведают сами что творят.
Да запросто: будьте неверующим. Нет доказательств - говорите "Может быть", а не "Этого не может быть".
Нурбек Жанабеков тоже не могу ибо ЗНАЮЩИЙ и говорю что слово "бог" просто не имеет ничего.
жить.. со своим... сознанием..))) и с пониманием.. принимать ..мир
Елена Качигина
Не знаю. Я тоже не смогу прикидываться - у меня многие обычаи верующих вызывают тошноту. Целовать образа, к ручкам попов прикладываться, мощи покойников целовать.. . Брррррр.. . Я физиологически не могу стать адептом такой веры.
Мади Манатбек
Максим Лихоманов понимаю... так не целуйте, если не хотите. для Бога ваше целование предметов культа без разницы.
Для начала, попробуйте на них не нападать, пусть даже если они и зомби. Я не атеист и не зомбист, но верующих не обижаю как это принято у многих неверующих.
Нурбек Жанабеков напрасно - они вам на шею сядут и захотят командовать. - будут нести своё мракобесие и подминать под себя всё здравое. Сидели бы себе тихо в церкви никто бы не нападал- нужны они кому зомби-то. Но религия это политика, влияние и власть, причём мерзкая и кровавая власть и это нужно ЗНАТЬ и понимать.
Станьте или агностиком или буддистом.
Dima Makrushin
Нурбек Жанабеков не могу - знаю, что слово "бог" не имеет никакого смысла и является пустым местом, дыркой от бублика.
учиться у малыша, которому сказали показать небу фигу. Его ответ был таким:
-если Бога нет, то зачем показывать, а вдруг Он есть...
Нурбек Жанабеков я далеко не малышь и ЗНАЮ что слово "бог" бессмысленно.