Религия, вера

Делающие деление людей на атеистов и верующих вообще-верооступники?

Иисус не делил людей на верующих и атеистов, он сказал прямо "Кто не со мной, тот против меня". Те заблудшие, кто себя ставит в один ряд с нехристианами-вероотступник.
Владимир Яцук
Правильно, пророк Мухаммад запрещал нам называть их атеистами, потому что мы не знаем что у них в душах и кто знает может они и опомнятся.
Сергей Коломоец
Лучший ответ
Христиане под словом "верующие" подразумевают христиан же, так что всё ОК )
Olga Frese
Владимир Яцук А под словом "атеисты" они понимают и шаманов чукотки, и кришнаитов?
Во времена Иисуса Христа атеистов еще не было.
Виктор Гусев
Владимир Яцук Это вас оправдывает?
Помоги Господи!
Делители)))
А что они преступают поясните, какой закон они нарушают говоря так????
Куандык Избаев
Владимир Яцук Гордыне своей прельстились!
Почитайте святых отцов!
В моём понимании, в вышеприведённой цитате говорилось не о христианстве, поскольку религии христос не создавал. Он был проповедник и учил людей размышлению и чистоте душевной - поэтому Христос призывал именно к этому (размышлению и чистоте душевной). Отсуда следует, что не важно какой вы религии и религиозный ли человек вообще - главное, вы должны стать ЧЕЛОВЕКОМ.
Хитро придумано всё в этом мире. Хочешь жить страдать всю жизнь - неси свой крест. Хочешь воскреснуть сойти с креста - входи в нирвану, выходи из сансары. Мы уж и религий не делим - всё буквально понимать стали.
А судьи кто?
Кто вероотступник? Тот, который живёт по законам праведным, но говорит, что атеист? Или тот, кто клянётся в любви богу и верности, а сам грешит налево и напрово???
Елена Кукса
Антонина Ремизова В принципе правильно,но только если речь о простых людях,которые и сами не ведают,что творят.Атеизм это сознательная воинствующая позиция отрицания....какую бы праведную жизнь ты не вёл при этом,а от Бога сам отказался....и куда таких людей отнести?И я не говорю,что это плохие люди,это вопрос жизненной позиции.
Ну, по-моему, не вероотступники эти люди (кто делит) . Просто не знают что там Иисус говорил. Или незнание "законов" в вере тоже не избавляет от наказания?