Религия, вера
Почему только попав в неимоверно тяжелые жизненные условия, человек раскаивается и приходит к Богу? И к вере?
Это элементарно. Бог до сердца человека может достучаться только через скорби, последние его и формируют как человека.
Остаётся надежда на лучшее.. значит на Бога....
Это не Вера, а эгоизм.
Податься-то уже больше некуда. От безысходности
а бывает и с точностью до наоборот....
Брехня .
О каком конкретно человеке речь? "Часто именно так происходит" - обычная уловка, чтобы выдать желаемое за действительное.
Ломается.
Чтобы встать, прежде нужно упасть.
Галина Глинская
Привет Вася)
Так просто легче всё свалить на него и дико поплакать...
Насколько я знаю, многие верующие становятся атеистами, как раз попав в такие условия.
Асет Куанышев
Проверено...
14 Бог говорит однажды и, если того не заметят, в другой раз: 15 во сне, в ночном видении, когда сон находит на людей, во время дремоты на ложе. 16 Тогда Он открывает у человека ухо и запечатлевает Свое наставление, 17 чтобы отвести человека от какого-либо предприятия и удалить от него гордость, 18 чтобы отвести душу его от пропасти и жизнь его от поражения мечом. 19 Или он вразумляется болезнью на ложе своем и жестокою болью во всех костях своих, - 20 и жизнь его отвращается от хлеба и душа его от любимой пищи. 21 Плоть на нем пропадает, так что ее не видно, и показываются кости его, которых не было видно. 22 И душа его приближается к могиле и жизнь его - к смерти. 23 Если есть у него Ангел-наставник, один из тысячи, чтобы показать человеку прямой [путь] его, - 24 [Бог] умилосердится над ним и скажет: освободи его от могилы; Я нашел умилостивление.
Элементарно. Как раз, когда неимоверно тяжело, тебе откуда не возьмись, приходит помощь! Ты её не ждал, ты ни в кого и ни во что не верил, а тут, как манна небесная, на голову свалилась! И начинаешь думать: " А с чего бы это? " Я осознанно пришла к вере в 35 лет . До этого времени была атеисткой.
Вступает на лёгкий путь. Легче ж верить кому-то и ждать, чем самому выбираться из тяжёлых жизненных условий.
Потому что когда все хорошо люди думают что это их заслуга... ложное эго всегда дает о себе знать... только в сложных. ситуациях оно безсильно и уже требуется помощь... в этот то момент большинство вспоминают о Боге..