Религия, вера
что делать, если из-за тяжелой жизненной ситуации пропадает вера в Бога
Знать, что это черная полоса ВРЕМЕННА!
Вера КРЕПНЕТ в испытаниях. Жизненные "ситуации"под полным Божьим контролем.
В чем вы видите свои потери веры, в КАКИЕ именно из Божьих обетований вы перестали верить?
Евангелие - сила Божья, написано НАМ, чтобы радость наша была СОВЕРШЕННА, не проходящая.
В трудностях более глубокие молитвы, очень близок Отец Небесный, в церкви видно как много любви Божьей от братьев и сестер по вере. Больше прославлений и славословий.
Это естественно, для этого и обрезают лозу винограда, чтобы она БОЛЕЕ плодоносила (!!!),не болела.
Из-за тяжелой жизненной ситуации вера не пропадает, а наоборот усиливается. Религия - это как наркотик, чем хуже, тем больше надо дозу.
Отправьте СМС с текстом help на короткий номер 666
Поддаться. Кто-то сам становится умнее, кому-то горе помогает
Мне помогает исследование Библии по этому вопросу. Страдают и праведные и неправедные. Вспомните Иова. Сам Бог сказал что он «честный и безупречный человек, [который] боится Бога и удаляется от зла» (Иов 1:8). Судя по такой высокой оценке, несчастья Иова не были Божьей карой.
Как раз Сатана в случае с Иовом выдвинул обвинение, что в тяжелых ситуациях, человек оставит Бога.
Однако не следует в каждой своей неудаче сразу усматривать козни Дьявола. Мы сами — грешные и несовершенные люди, поэтому часто принимаем неразумные решения и пожинаем горькие плоды .
Наконец, не стоит забывать еще одну причину наших бедствий — «время и случай» (Экклезиаст 9:11).
Истинная вера. Что это такое?
«БЕЗ ВЕРЫ УГОДИТЬ БОГУ НЕВОЗМОЖНО; ИБО НАДОБНО, ЧТОБЫ ПРИХОДЯЩИЙ К БОГУ ВЕРОВАЛ, ЧТО ОН ЕСТЬ, И ИЩУЩИМ ЕГО ВОЗДАЕТ» (ЕВРЕЯМ 11:6).
В Библии сказано: «Вера же означает, что мы уверены в том, на что надеемся» (Евреям 11:1, СоП). Следовательно, вера строится на точных знаниях, фактах, на основании которых можно принимать правильные решения. Вера должна быть обоснованной. (1Петра 5:6,7) "Поэтому смиритесь под могучую руку Бога, чтобы он возвысил вас в своё время, 7 и все свои беспокойства возложите на него, потому что он заботится о вас".
Вадим Коваль
а что делать, если все сложности теперь изза того что ранее так смирялась и возлагала все свои беспокойства на него? а не шла против его воли. теперь пожинаю плоды "воли божией"
исправлять ситуацию
Постараться понять НЕ почему все так, А для чего. Почитайте разные притчи, они многому учат
Вадим Коваль
вот я и спрашиваю у Него, ЗАЧЕМ все это. ответ вижу лишь в том что просто- нет Его
Бог близок к удручённым сердцем :"Ни о чём не беспокойтесь, но во всём в молитве и мольбе с благодарностью открывайте свои просьбы Богу, и мир Божий, который превосходит всякую мысль, сохранит ваши сердца и умы во Христе Иисусе "( Филиппийцам 4:6,7). Бог любит людей и не допускает испытаний сверх сил (Иакова 1:12). Бог заверил нас в своей любви, когда отдал за наши грехи своего единородного Сына Иисуса Христа. Мы можем приближаться к Богу каждый день, читая Библию и изучая её (Иакова 4:8, 2 Коринфянам 1:3,4).
Вадим Коваль
да нет, во зле любви в сердце становится все меньше. в этом вся проблема, что от трудностей, сердце черствеет, и любовь пропадает, остается только противостояние и озлобленность на весь мир
Вера опиум для народа...
Анель Сейтова
Не вера, а религия опиум для народа.
Как ты в этой жизни не дёргайся - один пёс сдохнешь. Если жизнь была хорошая, то подыхать жалко, а если дерьмо - то нет. Поэтому бог и дал тебе жизнь-дерьмо. В этом его высшая мудрость, сострадание, милосердие и любовь. Он добрый.
Вадим Коваль
отлично!
Бог посылает испытания не просто так... постарайтесь понять, что вы делали не так, остановиться, задуматься... У Вас есть жизнь- это самое главное... Все трудности можно пережить...
Анель Сейтова
(Иакова 1:13-15) "В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог», потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом. 14 Но каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием. 15 Затем желание, зачав, рождает грех, а совершённый грех рождает смерть".
Чтобы вера не пропадала нужно помнить, что Бог не виновен в наших страданиях.
Кто виноват на самом деле?
Часто в страданиях виноваты сами люди. Они воюют, совершают преступления и загрязняют окружающую среду, часто при ведении дел они руководствуются жадностью, а не заботой о ближних и порой потакают привычкам, которые, как им известно, пагубны для здоровья. Поступая так, они вредят и себе, и другим. Стоит ли ожидать, что люди не будут сталкиваться с последствиями своих действий? (Галатам 6:7; Притчи 1:30—33).
В страданиях также виноваты Сатана и его демоны. Библия показывает, что часто люди страдают из-за влияния злых духов (Откровение 12:12).
Бог говорит нам в Библии, как можно избежать многих страданий. Он предоставил самое лучшее руководство для жизни. Если мы ему следуем, наша жизнь наполняется смыслом, мы обретаем счастье в семейной жизни, находим близких друзей среди тех, кто по-настоящему любят друг друга, и избегаем занятий, которые могли бы причинить нам много физических страданий. Если же мы пренебрегаем этим руководством, то разве справедливо винить Бога в бедах, которые мы сами навлекаем на себя и на других? (2 Тимофею 3:16, 17).
День, когда Бог призовет людей к ответу, непременно настанет. В то время он накажет нечестивых, уничтожив их навсегда. В Притчах 2:21, 22 говорится: «Честные будут жить на земле, и безупречные будут оставлены на ней. А нечестивые будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из неё». Тогда честные люди, многие из которых претерпевали зло, будут радоваться совершенному здоровью и в полной мере пользоваться щедрыми произведениями земли.
Кто виноват на самом деле?
Вадим Коваль
в том то и дело, что я из глубоко верующей семьи и потому, что не могу пойти против воли божией- страдаю. и мысли, что если б не было такой религиозной картины мира и не уповала бы на милость Его- жить было бы намного проще и всем было бы от этого лучше