Религия, вера

как правильно молиться Богу о своей смерти в тяжёлой жизненной ситуации?

Никак. Бога надо молить о помощи.
Любашка Полянская
Лучший ответ
Анна Скорынина у меня тяжёлая ситуация, мне кажется, что если смерть ко мне не придёт, то я потеряю рассудок от проблем или наложу на себя руки
Татьяна Чеберякова А смысл молить сказочную тварь о чем то????
ну вот, опять о смерти
правил нет Богу нужна только искренность
Анна Скорынина то есть можно?
А православному, ну это надо в церковь бабки платить. Отпишешь им хату свою и смерть тебя сама найдет где нибудь в подвале.
Анна Скорынина у меня нет целой хаты, только доля в квартире, но она пусть лучше останется многочисленным племянникам
Так и молись-мне тяжело, а ты бог-сволочь такая не помогаешь... можно и поклоны еще бить лбом, ползать на коленях.
Кажется это молитва св. Марка... Впрочем я не уверен. Лучше уточнить у священника.
Арай Муканова
Для Иеговы также важно, чтобы мы молились искренне и смиренно. Разве Бог не заслуживает того, чтобы мы проявляли смирение, разговаривая с ним? Когда люди обращаются к президенту, они обычно говорят с ним с большим почтением, помня о его высоком положении. С каким же почтением тогда мы должны обращаться к Иегове! (Псалом 138:6). Ведь он «Всемогущий Бог» (Бытие 17:1). Когда мы молимся, важно смиренно осознавать, какое положение мы занимаем перед ним. Такой настрой побудит нас молиться искренне, от сердца, избегая повторения одних и тех же фраз и заученных молитв (Матфея 6:7, 8).Кроме того, чтобы Бог слушал нас, необходимо поступать в согласии со своими молитвами. Иегова ожидает, что мы приложим для этого все усилия. Например, если мы просим Бога: «Дай нам сегодня хлеб, необходимый на этот день», нам нужно усердно трудиться, соглашаясь на любую посильную работу (Матфея 6:11; 2 Фессалоникийцам 3:10). Если мы просим о том, чтобы преодолеть плотскую слабость, нужно стараться избегать ситуаций, которые могли бы ввести нас в искушение (Колоссянам 3:5). А что еще нужно знать, чтобы правильно молиться Богу? Как мы уже читали, со смертью «будет покончено». Она будет устранена навсегда! (1 Коринфянам 15:26). Но каким образом? Вот как на этот вопрос отвечает Библия: «Благодаря одному поступку, принесшему оправдание, следует объявление людей всякого рода праведными для жизни» (Римлянам 5:18). О чем здесь идет речь? Благодаря чему люди могут стать праведными перед Богом и обрести вечную жизнь?
Это возможно благодаря тому, что предпринял Бог для устранения греха, который все унаследовали от первого человека, Адама. В Библии говорится: «Дар Бога — вечная жизнь благодаря Христу Иисусу, нашему Господу» (Римлянам 6:23). О том, что Бог готов объявить людей праведными и даровать им жизнь, Иисус сказал: «Бог любит мир [человечество] так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь» (Иоанна 3:16).
Andre Lyss
А что у всех Бог разный?
Анна Скорынина ну просто я принадлежу к православию формально, а есть и другие религии и понятие религиозных норм у каждой религии свои
Если смерть будет мне во благо - дай мне смерть. Если жизнь будет мне во благо - дай мне жизнь
Бога нет. Зачем молиться воображаемому другу?