Религия, вера

Атеисты,неужели вся Библия сплошной бред?И ничего нет позитивного?

В руках человека не просвещенного это бред, подобно высшей матиматике в руках неуча . Человек проникший через святое писание за пределы нашего мира, в следующее измерение найдет её очень позитивной, потому как библия рассказывает человеку о любви.
Евгения Савинова
Лучший ответ
Конишевская Наталья вы поёте оду атеизму? "Умным библия даёт знания (атеизм) и переход к новой ступени развития личности, а - глупым веру, иллюзии и "бога"
Евгения Савинова Совершенно верно , ни какой слепой веры и мистики . То что не познём явно , не называем по имени. Библия - это физика мироздания
Это неплохое популярное фэнтези на тему иудейских мифов. Так же есть всякие истории и философские притчи. Но библия - это просто одна из всех остальных книг, написанных человеками, а не Единственная Истина От Истинного Боге.
я честно говоря, не видел...
Muslimanka Uhti
Почему нет???? Потоп есть, вот же позитивненько как. А 10 казней, так вообще веселуха.
Мне "Песнь песней" и "Притчи" нравятся.
Любая идеология - есть некие ограничения во имя неких идеалов. Чем более идеалы удалены от реальности, тем более идеология оторвана от жизни. Однако, некоторые как раз жизнью называют невидимое и мистическое, выдуманное и чувствуемое. На мой взгляд, это так же уход от реальности.

Потому, чувствуя всё это, атеисты несколько обеспокоены за тех людей, который создают свои миры и живут в них, покидая тот мир, в котором им приходится общаться с этими атеистами и фактически атеисты переживают за себя, так как реально видят те вещи, что уже не могут быть видны верующим.
Разве бред не может быть позитивным? :-)
библия - сборник мифов и преданий древних скотоводческих племен. В каждой сказки есть доля здравого смысла, но глупо в эту сказку верить.
Gabit Gizzat
Александр Кузьмин Продвинутые были скотоводы.
По большей части - да, это малоинтересный и плохо написанный древнееврейский фольклер.
Но есть и перлы - Песнь Песней, Экклезиаст, частично Апокалипсис, которые обязательны к прочтению каждому культурному человеку.
why so serious?))))
А!
Алёнка !!!
Александр Кузьмин Переведите,плиз.Языками не владею.
Нет, что вы... Если бы она была "сплошным бредом",то вряд ли бы ее так рьяно критиковали. Некоторые моменты (особенно в Новом завете ) содержат в себе рациональное зерно. И посему так иногда обидно за верующих... они видят только это зерно, а то, что не укладывается в их миропонимание просто отбрасывают...: -)Лично для меня все так.: -)
Ajlu9L =P
Если понимать, что некоторые мысли в Библии лишь отражение до библейской мудрости, то да, кое-что разумное попадается. Вот некоторое из любимых:

Правды, правды ищи дабы ты был жив.

Пойди к муравью, ленивец, посмотри на действия его, и будь мудрым. Нет у него ни начальника, ни приставника, ни повелителя; но он заготовляет летом хлеб свой, собирает во время жатвы пищу свою.
Доколе ты, ленивец, будешь спать? когда ты встанешь от сна твоего?
Немного поспишь, немного подремлешь, немного, сложив руки, полежишь: и придет, как прохожий, бедность твоя, и нужда твоя, как разбойник.

Отойди от человека глупого, у которого ты не замечаешь разумных уст.
))) еслиб позитива небыло то кто бы в этот бред верил, - не многие пьют чай без сахара, но истина вина и вкуса не в сахаре, но всказке о Морозе Деде позитива куда больше
Почему же? Библия - довольно интересный и своеобразный памятник мифологической культуры. А вот то что она, как и во многих мифах многих народов, много крови и несправедливости, - это факт, весь потенциальный позитив от самого содержания на этом фоне как-то теряется.

Т. е. , она позитивна как интересный памятник, но ужасна, если в это всерьёз на самом деле верить :) Как и двевнегреческие мифы, допустим...
библия- это херня!
Я согласен что людей надо любить и верить им, но не согласен их прощать, обманут если, накажи жестоко чтобы кровь забрызгала остальных, чтобы крик в ушах у них стоял еще долго, в следующий раз не обманут..
Laziz G'aniyev