Религия, вера

Без любви всегда будет страх. Если ты боишься - гореть в аду тебе. Быть мученником - спасение?

В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви.
нет, спасение в любви Любовь долготерпит, милосердствует,
любовь не завидует, любовь не превозносится,
не гордится, не бесчинствует,
не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
не радуется неправде, а сорадуется истине;
всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит.
Любовь никогда не перестаёт, хотя и пророчества прекратятся,
и языки умолкнут, и знание упразднится.
Алёна Иванова
Лучший ответ
угу! круто. а вопрос то где?
я вообще не понимаю с чего вдруг любовь рассматривается как антагонизм страху...
Алена Моисеева
Чтоб в любви не боятся надо использовать презервативы и будет тебе счастье!
Олег Томасевич
судишь, дружок, не выше своего сапога ...
Мучение не гарантия спасения, все мы страдальцы, так или иначе, только добровольное страдание за веру, даёт надежду страждущему смиренно.
Любовь и страх никак не связаны.
Быть мучеником - извращение, Куздра.
Narine Petrosian
Любовь должна проявляться в конкретных делах, которые страшно делать, если её нет. Если просто сиднем сидишь, то и страх преодолевать незачем.
Елена Буц
Истинный страх, страх перед Богом, что бы он не оставил детей своих без любви. Всё остальное от лукавого и не является истиным страхом.
Смотря от чего мучаешься, - от страха или от любви!))
Я слышал, что вы отказались от услуг своего пастора. Что произошло?
Он постоянно говорил нам, что мы все идем в ад.
Что же говорит новый пастор?
Новый пастор тоже говорит, что мы идем в ад.
Так какая же разница?
Разница в том, что когда об этом говорил прежний пастор, это звучало так, как будто он доволен этим; но когда об этом говорит новый, похоже, что это разрывает его сердце на части.
ЭТА история, изложенная в одной иллюстрированной книге, своеобразно отражает то, как нелегко приходится многим учителям Библии, а также мирянам с этой доктриной об аде. В большем смысле она также подтверждает то, что подметил канадский теолог Кларк Х. Пиннок: «Из всех догматов теологии, волновавших человеческое сознание на протяжении столетий, я думаю, немногие вызывали большее беспокойство, чем общепринятое истолкование ада как вечного осознаваемого наказания тела и души» .
Надежда Ена