Религия, вера
Без любви всегда будет страх. Если ты боишься - гореть в аду тебе. Быть мученником - спасение?
В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви.
нет, спасение в любви Любовь долготерпит, милосердствует,
любовь не завидует, любовь не превозносится,
не гордится, не бесчинствует,
не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
не радуется неправде, а сорадуется истине;
всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит.
Любовь никогда не перестаёт, хотя и пророчества прекратятся,
и языки умолкнут, и знание упразднится.
не гордится, не бесчинствует,
и языки умолкнут, и знание упразднится.
угу! круто. а вопрос то где?
я вообще не понимаю с чего вдруг любовь рассматривается как антагонизм страху...
Чтоб в любви не боятся надо использовать презервативы и будет тебе счастье!
судишь, дружок, не выше своего сапога ...
Мучение не гарантия спасения, все мы страдальцы, так или иначе, только добровольное страдание за веру, даёт надежду страждущему смиренно.
Любовь и страх никак не связаны.
Быть мучеником - извращение, Куздра.
Любовь должна проявляться в конкретных делах, которые страшно делать, если её нет. Если просто сиднем сидишь, то и страх преодолевать незачем.
Истинный страх, страх перед Богом, что бы он не оставил детей своих без любви. Всё остальное от лукавого и не является истиным страхом.
Смотря от чего мучаешься, - от страха или от любви!))
Я слышал, что вы отказались от услуг своего пастора. Что произошло?
Он постоянно говорил нам, что мы все идем в ад.
Что же говорит новый пастор?
Новый пастор тоже говорит, что мы идем в ад.
Так какая же разница?
Разница в том, что когда об этом говорил прежний пастор, это звучало так, как будто он доволен этим; но когда об этом говорит новый, похоже, что это разрывает его сердце на части.
ЭТА история, изложенная в одной иллюстрированной книге, своеобразно отражает то, как нелегко приходится многим учителям Библии, а также мирянам с этой доктриной об аде. В большем смысле она также подтверждает то, что подметил канадский теолог Кларк Х. Пиннок: «Из всех догматов теологии, волновавших человеческое сознание на протяжении столетий, я думаю, немногие вызывали большее беспокойство, чем общепринятое истолкование ада как вечного осознаваемого наказания тела и души» .
Что же говорит новый пастор?
Так какая же разница?