Религия, вера

Почему сказка Андерсона "русалочка" это миф, а история про Адама и Еву истина,которая не подлежит сомнению?

Просто есть невежественные люди которых эта версия убедила, она проста и нелепа, но им подходит, ибо их интеллект на восприятие более сложных версий не расчитан.
Наталья Кашицына
Лучший ответ
потому что о Адаме написано в Библии, а о русалочке написал Андерсен Ганс Христиан
Татьяна Панова
таки Андерсон был еще тем сказочником
разбирайся, разбирайся
Сомнению не подлежит лишь то, что реально доказано, все остальное - лишь теории....
Диана Маглели
такая же сказка, только еврейская
Там женщина главныя героиня, а се невозможно во времена махрового патриархата :)))
Так может и вся история - сказка?
Вы, часом, не ИВАН, НЕ ПОМНЯЩИЙ РОДСТВА?
Денис Ледков
Анна Митрофанова история подкрепляется фактами.
Потому, что первое имеет определение литературного произведения, второе - буквально понятая аллегория.
Мария Аристова
Потому что библия, это самая продаваемая книжёнка...
Стас Сахаров
В сказке Русалочка практически никто не пострадал а это уже неправдоподобно
Владимир Ильин
Гулнар Алыкулова Ну как же не пострадал - Русалочка стала пеною морскою.
Да и сёстры её лишились всех своих сокровищ.
Русалочка - гораздо лучше.
Потому- что у Андерсена- сказка, а у Бога- история возникновения человечества.
Hasan Erdogan
Анна Митрофанова Сказки разные и темы в них тоже. Можно сказку и про возникновения человечества придумать.
надо же какой-то один миф оставить для "реальности".
Как раз в русалке никто почему-то не сомневается.
Пропиарили сильнее.
Евреи сказки правдоподобнее пишут. XD
Сергей Тищенко
Авторы разные.
Яскина Наталья
Почему не подлежит - сомневайтесь на здоровье!
не русалочка а РУСЬ АLL КАА (питон Каа (гипнотизер БЛЭЙД))
Nice Flower
Всё сплошная мифология...
Тот же всемирный потоп библия трактует как гнев бога на грешных, а ученые-географы в данном вопросе опираются на теорию движения литосферных плит, где сему факту есть научное логичное объяснение. вот и размышляйте где миф, а где истина. вообще церковь конфликтует с научными организациями потому, что если многое описанное в библии сейчас можно оспорить и перевсти в научное русло, то в скором времени сама церковь будет историей, а не реальностью.