Религия, вера
Как вы считаете какой народ и религия самая древняя ( я считаю что евреи, ведь я сам еврей) ?
Евреи - один из древнеших народов. Таки да.
Армяне. Ведь Ной высадился на Арарате. С него все и началось по новой.
Шумеры, но из сохранившихся до наших дней - иудаизм.
Слабоват ник. для еврея.
Запохаживается, ты не еврей, а довольно толстый тролль :) Худеть надо...
Славяне, на раскопках найдены их города которым от десяти до двадцати пяти тысячи лет
Православие ибо единственная религия сохраняющая связь с Богом то времен Адама через Ноя и Авраама. Остальное или тупик (например иудеи) или выдумано людьми.
до евреев и иудаизма, были другие народы и религии
Евреи вышли из древнего Вавилона, значит прежде них было ещё что то - Вавилоняне, быть может.
Какая разница?
зороастризм! ему порядка 5 тысяч лет есть предположения что все аврамические религии начались с него... пророк заратустра принес эту религию!
не слыхала о такой религии - евреи..
вообщето евреи и арабы произошли от Авраама, двух его сыновей Исмаила и Исаака - а старший сын Авраама - Исмаил, выходит арабы старше евреев.. . хотя не это главное .. а насчет религии ..разве Адам был евреем? или он произошел от Авраама?
Первоначально первый человек не был Евреем, Бог выбрал Иудейский как богоизбранный. Откуда слово евреи произошло я незнаю. Но еврейский народ как известно не принял Мессию (отказался) , теперь еврейский народ можно сказать является богоизбранным, но отступившим от завета Божиего.
индусы