Религия, вера

А Вы любите людей окружающих Вас?

Глядя на Иисуса - не знаю, Он Любит, а я - стараюсь, пытаюсь, учусь. . Особенно трудно любить если люди делают что-то плохое.. Но очень хочется научиться любить врагов, не меньше друзей! есть сфера жизни, которая называется - в Духе. . тогда конечно даже самые крепкие стены рушаться, любишь и врагов, но это состояние не постоянно как-то
Aлександр Письменный
Лучший ответ
Да, всех, кто меня окружает я люблю... Иначе их бы возле меня не было бы...
Это когда в засаде сидишь, а вокруг шпионы шныряют туда сюда? Меня никто на окружает, а вот любовь моя к Богу проявляется в любви к ближнему своему реально и ежедневно. Бог дает такую любовь, которая превосходит всякое человеческое понимание. К примеру я служу осужденным, отбывающим на пожизненом заключении и не считаю это проблемой. а для вас возможно это было бы постыдно. Но, не вы и не иной человек является мерилом моей любви и дел, а Слово Божье. Иисус сказал, что придет однажды в науш жизнь суд Его. Одних, которых Бог называет грешниками, Он поставит по левую руку и пошлет в погибель, уготованную дьяволу и ангелам его. А других, которых Бог называет праведниками, Он позовет в жизнь вечную, поставив их по правую руку Свою. и тогда праведники спросят, почему так? А Бог пояснит: Я был в больнице, в темнице, голоден, наг, нищ, но вы позаботились обо Мне... Спросят Его: когда же Господи мы позаботились о Тебе? На что Он ответит, то, что сделали одному из малых сих, нуждающихся в заботе и помощи, то вы сделали Мне... Вот такая любвоь Бога Отца к нам. Если же живешь для себя, то потеряешь и то, что имеешь... нет в этом никакой пользы для человека, даже если и весь мир приобретешь, а душе своей навредишь...
Roman Mihalash
до боли.... терь дозу уменьшила. легче не стало..:)
Рахим Аутов
нет, особенно христиан
Namaz Allahverdiyev
Рафаиль Гусейнов Что они вам такого..сделали?
Не всех, да и не к чему это.
нет
Конечно люблю....
Игорь Випин
Одних да, других нет. Не обязательно любить всех и всем нрвитсья. Нельзя полюбить врага, как нельзя нравиться ненавистнику твоему.