Религия, вера
Так кого всё таки надо любить больше всех на свете : бога, себя, родителей, любимую или окружающих ?
Любить больше или меньше -нереально. Любовь, как беременность, она или есть или нет. Любят ни что-то, а несмотря ни на что.. . Это чувство иррационально. Хотя если любишь Бога, то автоматически любишь все его проявления в образах себя, родителей, любимых и окружающих. Если любишь себя, то будешь вынужден любить и всех остальных, иначе тебя любить будет некому, кроме тебя. Так что просто учись любить без граней.
Когда любишь - не измеряешь. Любовь основана на понимании. Если сумеешь понять и полюбить тех, кто тебя ненавидит, сможешь полюбить всех.
Будда сказал: " В поисках человека, которого вы могли бы любить и уважать больше, чем самого себя, вы можете обойти всю Вселенную . Вы не найдете такого человека . Вы сами, больше чем кто бы то ни было во Вселенной, заслуживаете своей любви и уважения . "
Кого бы ты не любил - ты любишь бога.
Любовь нужно дарить всем, любить всех, даже врагов-вот истинная любовь. Себя любить тоже нужно.
каждый сам для себя решает.
По возможности соблюсти 10 заповедей и тогда все по плечу.
Одна из главных заповедей, которую дал Иисус это "Возлюби ближнего своего как самого себя",если вы любите бога, родителей, любимую и окружающих, как самого себя-вы святой.
Саргис Ананикян
Тойсть я могу требовать канонизации моей НЫНЕ ЖИВОЙ бабушки???
По-вашему,Галина Семёновна Москальчук-СВЯТАЯ????
Зы.ОТВЕЧАЮ ЗА БАЗАР !
Деда мороза, он подарки приносит.
всех