Религия, вера

МРАК ПОКРОЕТ ЗЕМЛЮ и МГЛА — НАРОДЫ, А НАД ТОБОЙ ВОССИЯЕТ СВЕТ БОГА ? Что за бог за такой ?

Так же, как многие люди не знают, что имя ЛЮЦИФЕР перево-дится с латинского языка, как НЕСУЩИЙ СВЕТ!!! А чтобы понять, о том, ка-кой «СВЕТ» НЕСЁТ С СОБОЙ ЭТОТ БОГ И КОМУ, достаточно прочитать несколько строк из ТОРЫ — ПЯТИКНИЖИЯ:……………………………………………………………….2. Ибо вот, МРАК ПОКРОЕТ ЗЕМЛЮ и МГЛА — НАРОДЫ, А НАД ТОБОЙ ВОССИЯЕТ СВЕТ БОГА, и слава его над тобой явится. 3. И БУДУТ ХОДИТЬ НАРОДЫ ПРИ СВЕТЕ ТВОЁМ и ЦАРИ — ПРИ БЛЕСКЕ СИЯНИЯ ТВОЕГО.………………………………………………………………. Из этого отрывка предельно ясно, какой «свет» несёт Бог Яхве (Иегова) и кому, и почему у этого «Бога» есть ещё и другое имя — НЕСУЩИЙ СВЕТ — ЛЮЦИФЕР — это прямо следует из текста самой Торы!!!а это из Саньтии Веды ПерунаНа семь Кругов Жизни окутает Тьмаземли Родов Расы Великой...Многие люди погибнут от металла и огня...Тяжкие настанут временадля народов Мидгард-Земли,брат восстанет на брата,сын на отца,кровь будет литься как реки...Матери будут убиватьсвоих не рожденных детей...Голод и Духовная пустота[47]отуманят головы многих людей из Расы Великойи потеряют Веру они в справедливость...
Это время, Мглы, уже давно настало, но возможно будет ещё темнее! А Свет Божий будет над тем, кто несмотря ни на что шёл к Богу и пытался что-то делать и пытается и сейчас! Ну а то, что вы привели из текстов различных религий говорит всё об одном, об этом же! Люцифер это один из Сотрудников Бога, который не смог, в своё время, правильно распорядиться данными ему полномочиями, вместо того чтобы вести людей к Свету, он ударился в эгоизм, за что и поплатился!
Александр Астаев
Лучший ответ
Это называется Приход.
Люцифер бывший Демиург, Хозяин Земли
Поскольку он пал, то его функцию заменили другие Духи.
Приход, это новая ступень эволюции, приход новых огненных энергий, источником котрорых является Майтрейя, или Архангел Михаил.
Его Приход, как единое Эго, которое включает Христа, Будду и Матерь Мира (Божью Матерь)
Всё не годное перегорит в этом огне.
Металл - это деньги, корысть
Бог новых небес будет любовь. Достойные люди будут ходить освещенные Светом понимания высшего, а царями станет не богатых шеренга, но Духовные вожди.
А Расса Великая это российский народ - основа новой 6 расы.
Основа - Иван стотысячный.
Время народа Люцифера, как богоизбранного подходит к концу.
Не в смысле уничтожения, а в смысле доминирования -земная мощь, деньги, власть корысти и денег больше не нужна.
Аришло время Духовного Подвига и Дерзания.
На сцену выходит Иван Стотысячный, хочется это кому-то, или нет.
Аггония и финансовые пирамиды, попытки внести хаос и разруху не помогут.
Уважаемый crazyfox341,

Из текста Торы это никак не следует.
Слово Люцифер в оригинале Торе не встречается. Этот термин является латинским словом употреблен впервые, как наименование падшего ангела, в Латинском переводе книг Ветхого и Нового заветов (Библии) , который именуется Vulgata, и автором которой является Блаженный Иероним Стридонский.

Приведенное вами пророчество из пророка Исайи совершенно не относится к падшему ангелу, который давным давно не имеет достоинства Божественного и лишен возможности нести какой либо Свет, просвещающий мир. Это пророчество о явлении Иисуса Христа, [Кол. 2:9] ибо в Нем обитает вся полнота Божества телесно, и о котором пишет Святой апостол Иоанн: [Ин. 1:9] Был Свет истинный, Который просвещает всякого человека, приходящего в мир.

Всего Вам наилучшего.