Религия, вера
Как Вы думаете какое главное условие, чтобы попасть в рай?
Участь человека определяется действительным состоянием его души, самоопределением его к доброму или злому. Если душа в сем еще мире не приимет в себя святыни Духа за веру и за молитвы, и не сделается причастною Божественного естества, то она непригодна для Небесного Царства.
Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить.
(Мф 7:1,2)
Первое - умереть!))))
Освободиться от всех условий .
Чтоб рай был в душе
ГЛАВНОЕ УСЛОВИЕ - СТАТЬ УЧЕНИКОМ ИИСУСА ХРИСТА И ИСПОЛНЯТЬ ТО, ЧТО ОН ГОВОРИТ! кто этого не сделает - тот никогда в РАЙ НЕ ПОПАДЁТ! недаром ОН сказал: "НИКТО НЕ ПРИХОДИТ К ОТЦУ/ПОНИМАЙ РАЙ/,КАК ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ МЕНЯ. "
А в чём разница куда попасть, и там и там забвение и пустота, болото.
Ирина )))
А вдруг....
Родиться от Духа. То есть понять что Бог добр всегда и все зависимы всегда от Него и принять решение жить по тому, что Он подказывает через совесть всегда и несмотря ни на что.
соблюдение заповедей
Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь.
Быть достойным рабом своему господу, вот главное условие!
Существование рая.
не грешить
верой в милосердие Божие, покаяние, исправление своего нрава, добрые дела, направленность на исполнение заповедей Божиих и т. д.
Что бы попасть в рай на небесах, нужно быть ангелом на земле)))