Религия, вера

Помогает ли молитва от пьянства если молиться за другого родного человека перед иконой Божьей Матери Неупиваемая чаша?

Кому помогло так?В интернете видела советі что читать молитву нужно 40 дней чтоб пьяница покинул бухать.
он и раньше прекратит без молитв. иначе умрёт. только не бросит насовсем. для этого не молитвы нужны, а воспитание и условия жизни. А то за всё у таких как вы Бог в ответе должен быть. Вы его к чему нибудь приобщите, чтоб ему интересно было
Дамира Балтабекова
Лучший ответ
а лучше к врачу
Нет не помогает. . Молитва это иллюзия. Есть воля человека

Воля этого алкаша.. Или прошить его - специальная инъекция после которой человек ни капли в рот не возьмет - начинаются судороги и тряска с пеной изо рта как у эпилептика
Евгений Ефимов
Наверное да, при условие, что он это будет видеть и у него есть совесть, и болезнь не приняла крайнюю фазу.
Максим Захаров
В бога не верую, не пью, хватило здравого смысла, чтобы не стать алкашом, а не молитва к богу перед иконами
P Aa
ещё очень полезно натирать пьющего мощами св. Матроны или св. бл. Ксении Петербуржской ( без ведома больного, ибо если проведает, может и люлей накидать полну запазуху)...
Ирина Mартынец
В Библии говорится о вреде злоупотребления алкоголем, о последствиях. Но не навязывается насильно норма поведения, т. к. Бог создал человека со свободой воли. Пока сам человек не захочет бросить пить, обратиться за помощью, ему трудно помочь. Зачастую такие люди не осознают, что у них проблема, поэтому не хотят ничего менять в своей жизни. А еще говорят, что бывших алкоголиков не бывает. Бывают пьющие и не пьющие алкоголики.
Гораздо полезнее помочь человеку лично без всяких дурацких икон. Пьют только когда есть нерешимая личная проблема.
Янина Гаевая
Чушь и бред - даже у меня такого нет !!!
Альона Венда
Сказано же в Библии "Молитесь ДРУГ за ДРУГА" - это реальное проявление заботы и любви о своих родных и близких, живущих на земле в жизни временной и о тех, кого призвал Господь к Вечности, кто нуждается в наших молитвах. И молитва наша и Церкви поможет им. Вы сходите в Церковь и закажите, чтобы Церковь тоже молилась за него. И сами искренне, от всего сердца, каждый день, просите Бога, чтобы исцелил его. Просто просите, не делая из этого какой-то ритуал, я имею в виду 40 дней, просите пока не прекратит пить. Дело в том, что с пьянством, каждый должен разобраться сам, а твоя молитва будет способствовать этому и чем она искреннее, тем лучше.
да. молитву читают 40 дней. и постятся строгим постом. это помогает, но это мало кто может выдержить. если раньше никогда не молились, не соблюдали пост, вы не выдержите этого. и физически и психологически будет очень тяжело вам.
Елена
помогает
Это очень тяжело. Я молилась и постилась 40 дней. Ко мне во сне черти приходили и смеялись, да помогало говорил, что не мог поднести рюмку ко рту, она выходила обратно. Но он не бросил пить. Я ушла от него не знаю как он и что с ним, вижу иногда в интернет заходит и знаю что уехал в другой город. А не будем молиться за близких, его быстро заберут на тот свет.