Религия, вера
осел + мешок с сеном в полуметре перед мордой и бег по кругу - осел бежит, колесо крутится, вода льется ...всем GOOD..cm
... Пришел к нему в кабинет, вроде как реферат обсуждать, а потом спрашиваю — а как по-вашему, Иван Михалыч, есть он все же, Бог-то? Он меня тогда очень удивил. Для меня, говорит, этот вопрос даже не стоит. Я сам из верующей семьи, привык к той мысли, что он есть. С психологической точки зрения веру анализировать не пытаюсь, потому что не хочу. И вообще, говорит, для меня — это не столько вопрос принципиального знания, сколько повседневного поведения. То есть моя вера не в том, что я искренне убежден в существовании высшей силы, а в том, что я выполняю предписанные заповеди, молюсь на ночь, в церковь там хожу. Лучше мне от этого становится, спокойнее. Вот так-то, — старик замолчал. — И что? — не выдержал Артем после минутной паузы. — А то. Верю я в Великого червя или не верю — не так уж важно. Но заповеди, вложенные в божественные уста, живут веками. Дело за малым — создать бога и научить его нужным словам. И поверь мне, Великий червь — не хуже других богов и переживет многих из них. /Дмитрий Глуховский...."Метро 2033"/ Вопрос: веруя в данного тебе бога, выполняя предписаное...ты уподобляешся ослу, а после твоего "бега" тебе дадут "сено "и тебе будет хорошо?
Всё, что Вам предлагают, апробировано на Земле. Идёте на работу, выполняете задание-получаете зарплату. Мы с Вами обсуждали, что уже зачатки мозга верили, когда не могли объяснить что-то неподвластное уму в тот момент. Всё построено по принципу управления и для этого же управления. К сожалению ни Вы, ни я допущены к управлению страной не будем.
Наталья Алифанова
ну у Вас хоть авка соответствующая )))
Аллах един!! !
Все подвластно только Ему- Одному. Нельзя верить одновременно Всевышнему и существованию каких –то примет, джаду, сатаны, пробежавшей дорогу черной кошке, сглазу и пр. Это будет двуличием и изменой Ему.
Созданный Им по своему образу и подобию человек, с развитием сознания задается вопросом, что первично, что вторично? Появляются различные сатанинские, атеистические и пр. течения. Но в конечном итоге, каждый из этих двуногих- мыслящих приходит к одному Единственному выводу и вздымает руки к Нему, в Небо и, в зависимости от развития своей особи, называет Всевышнего - Аллахом, Богом, "Святой коровой", Сатаной, даже уподобляет Его к святым языческим богам, но все люди, независимо от данного Ему имени, поднимают руки к Нему в одном и том же направлении.
Этим Всевышний и доказывает свое Единство!! ! И Воздает каждому то, что эта особь заслуживает, в том числе и за то, как Всевышнего эта особь называет!! !
называй как хошь, даже атеист тоже верит.. . что Его нет- это тоже вера и Он воздает особямь в зависимости как Его зовут!!!
Наталья Алифанова
По Вашей логике обязателен факт неотвратимого воздавания и почему то вы привязываете это воздавание к зависимости от ЕГО называния,это как из мультфильма получается , того , что про капитана Врунгеля ..."Как Вы яхту назовете, так она и поплывет".
Смешно право. Тут у Вас начинает срабатывать вопрос о терреториальности рождения и принятия соответствующей веры...этот вопрос всегда ставит в тупик всех представителей всех конфессий, да вот мой вопрос , кстати на данную тему, почитайте:
http://otvet.mail.ru/question/50898682/
Это справедливо для всех - жизнь так устроена. )
А есть ещё стимул - та самая палка, которой ослов погоняют.)
Наталья Алифанова
осёл - аллегория, пример для упрощенного понимания
для верующего -
это разумееццо само собой