Обыкновенный лохотрон.. . для лохов.. .
Всего одна буква, но как тонко. . и всё меняется.. .
не богоизбранный, а Б-гом ИЗБРАННЫЙ ...
Не одно слово, так милое антисемитам, а два.. .
1. Кто хочет поспорить с Всевышним по поводу Его выбора?
Кстати, а Он ведь ИЗБРАЛ ещё ДО исхода из Египта.. . Для этого ВЫВЕЛ, РАССЁК Красное море,
УТОПИЛ войско фараоново и т. д.
2.А какой, г-да обличители, народ Он мог избрать ТОГДА для вручения землянам Своего Б-жьего слова?
Язычников, идолопоклонников, или тех, кого ещё и ПРОЕКТЕ не было? Ни тех, ни других, ни третьих.. . Увы, Выбора у Него не было -только евреи верили Ему, молились Ему. И потому, ИМЕННО им он ДОВЕРИЛ Тору,
кстати, исковеканную вами. но вставленную вами в Библию, как Ветхий Завет и ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ для изучения любым христианином.
А евреи, они Им избанны лишь для того, чтобы нести Свет его Святого письма Всем людям.. .
Других заданий Он им не давал...
Религия, вера
почему такой интерес к Б-гоизбранности еврейского народа?)
потому, что многие тут верят в еврейского бога и очень обижаются, что он не их, а чужой.
Ирина, это было очень давно! Однако евреи так и не признали бога и всегда присягали чужим царям и богам, хотя фанатично затем придавались нелепым уже по сути ритуалам. То есть конечно же речь идет не о всех евреях, но о большинстве, например, есть де закон, кому вы покорились, от ныне это ваш (царь) Бог, а вы его народ! Итак, большинство евреев присягнуло Злодею Теберию, в чем же их то богоизбранность, если христианам пришлось пять веков при их тотальном унижении и уничтожении в Риме, заставить таки Рим признать еврейского Бога их Богом и народом? (Но уже в большей части по принципам справедливости и добросовестности, чем по национальному признаку) . Я могу много привести исторических примеров и по писанию, когда, не может идти уже речи об евреях, как о богоизбранности в соотношении к таким людям. Давайте возьмем даже вторую мировую войну и как лично Сталин сделал все, чтобы этот народ получил такие автономию в России и свое независимое государство и как этот же народ его предал, опять присягая тем же, против кого они якобы вели освободительную операцию, то есть от Англичан. Притом они же считают себя очень мудрыми и всегда повторяют, мол, каждый народ достоин своего правителя, но воздавая дань солдатам Сталина, он пытаются поливать потом Сталина и этим поливать всю Красную армию, которая была под началом Сталина и которой они якобы возносят слова благодарности. Вот еще один пример, именно Иисус проповедовал, римский закон "О не прощении хулы на Святого Духа", принятый не к еврею, я к Святому Августу, который старался выстроить справедливое социальное общество и заменить тупой оккультный фанатизм и национализм, на уважение и дружелюбие, но главное на реальные нравственные и моральные нормы в обществе, чему и противились оккультные еврейские фанатики и националисты! Однако когда в Риме к власти реально пришло зло в лице Тиберия, несправедливость и разврат, жестокие игрища и прочие пороки, именно тогда эти мерзавцы и Тиберий использовам их положение по чину обращения как к святым, хотя они таковыми то и не были, н им удалось перевернув все уничтожить огромное количество людей просвещенных и за социальную справедливость. Притом по этому же закону собственно Иисус и был обвинен, а они опять и присягают злодейству! Как тогда вы так однозначно то пытаетесь то такие вещи заявлять?
Валентина Красевская
Вы, Виктор, совершенно напрасно богохульствуете. Первоисточники почитайте, прежде чем хрень подобную писать.
Господь Бог совершил нерушимый завет с народом израилевым, избрав его среди других народов. И наслал он христиан с их лживым пророком на Рим и прочих врагов Израиля. И были они как звери, и убивали они всех и друг друга, и разрушали всё вокруг, и опустилась тысячелетняя тьма на землю. И возрадовался Господь, ибо было это хорошо.
библию не читали.. там все написано..
Ну, завидует народ.
Что тут неясного?
От зависти националистов.
Ну надо же вас как-то потроллить.
Я как-то в ответе на твой вопрос аж двух лохов развел.. . один ругалсо шипко, а второй ему "браво" писал..)))
У кого интерес, где эти люди, ау-ууу?
Владочка Алдатова
Чиво тебе?
Это даже не интерес, а, я бы сказал, крик души.
Типо: вы уже побыли Б-гоизбранными, дайте теперь нам, дайте, дайте, мы тоже хотим.
А не дадите, мы о вас еще и не такое придумаем, что раньше придумывали...)))
Недочеловекам обидно.
народ не может понять, если евреи богоизбранны, то чёж их так бог нагибает по жизни...?)))
Через этот народ Бог дал людям земли писание. А все, что просходило с ними это для нас урок жизни. Бог повелел учиться у евреев, благословлять их и словестно и материально. Мне нравиться. Чем больше я служу евреям тем больше меня благословляет бог!
Люди проявляют интерес к тому, . что им кидают сверху. Это контроль сознания, кто-то контролирует людей и внушает о чем думать и что говорить. Где ненависть разожгут. где сострадание, а люди думают что они сами выбирают, что им думать и кого ненавидеть.
опять за свое?
вы не то что не Иудеи,
вы даже не евреи
потеряли вы это право еще с исава, господа идумеи
вы не то что не Иудеи,
вы даже не евреи
А потому что одно из двух, или мир на земле или евреи
нет ни какой богоизбранности евреев, еврейский бог -сатана! А жиды это секта, которая распространилась по всему миру и творит смуты, революции и прочую нечесть, чтобы набивать свои карманы. И в этом им помогает их сатаниский бог, который и создал из них секту и научил обирать другие народы через ростовщичество. Все это описано в библии.
Ростовщичество жидов описано Библией, как ИНСТРУМЕНТАРИЙ ПОРАБОЩЕНИЯ ЧУЖИХ СТРАН И НАРОДОВ. Эти установки даны во Второзаконии и в книге пророка Исаии. Процитируем Доктрину «Второзакония - Исаии» : «Не отдавай в рост брату твоему ни серебра, ни хлеба, ни чего-либо другого, что можно отдавать в рост, ИНОЗЕМЦУ ОТДАВАЙ В РОСТ, а брату твоему не отдавай в рост. И БУДЕШЬ ДАВАТЬ ВЗАЙМЫ МНОГИМ НАРОДАМ, А САМ НЕ БУДЕШЬ БРАТЬ ВЗАЙМЫ [И БУДЕШЬ ГОСПОДСТВОВАТЬ НАД МНОГИМИ НАРОДАМИ, А ОНИ НАД ТОБОЮ НЕ БУДУТ ГОСПОДСТВОВАТЬ. ] Тогда сыновья иноземцев будут строить стены твои, и цари их - служить тебе народ и царства, которые не захотят служить тебе - погибнут, И ТАКИЕ НАРОДЫ СОВЕРШЕННО ИСТРЕБЯТСЯ» . (Второзаконие 23: 19, Второзаконие 28:12, Исаия 60: 10-12). Предписания И ег овы записаны в «священных» иудейских книгах Талм уде и Т оре. Талм уд - главная, хотя и не единственная часть Устной Торы. Своей святостью он уступает только Письменной Т оре, а по влиянию, оказанному на жизнь многих поколений еврейского народа, возможно, даже превосходит ее. Талм уд состоит из двух книг - Мишны и Гемары. Мишна представляет собой обширное собрание законов и постановлений, регулирующих почти все сферы еврейской жизни. Талм уд относит ко всем гоям (не евреям) следующее правило: «Не оказывайте им никакого снисхождения» . «ЗАПРЕЩАЕТСЯ ОТНОСИТЬСЯ С ЖАЛОСТЬЮ К ТЕМ, КТО НЕ ИМЕЕТ РАЗУМА»
Маргарита Шарабанова
подучите русский язык
все могут быть Богом избранные через Иисуса Христа
Вот немного о богоизбранности этого народа:
10 (74). Но придут из Мира Тьмы чужеземные вороги,
и начнут глаголить Детям Человеческим
слова льстивые, ложью прикрытые.
И станут совращать старых и малых,
и дочерей Человеческих будут брать себе в жены.. .
Иринировать [41] будут между собой.. .
и между людьми.. . и между животными.. .
И приучать к этому начнут
все народы Мидгард-Земли,
а тех, кто не станет внимать словам их,
и следовать деяниям низменным Чужеземцев,
предадут мучениям со страданиями.. .
11 (75). Некоторые из них и в данное время
пытаются проникнуть на Мидгард-Землю,
дабы творить свое деяние темное,
совращать с пути Сил Света
сынов и дочерей Расы Великой.
Цель их, погубить Души Детей Человеческих,
дабы не достигли они никогда
Светлого Мира Прави и Асгарда Небесного,
обители Богов-Покровителей
Рода Небесного и Расы Великой.
А также Небесных Земель и Селений,
где обретают покой Святомудрые Предки ваши.. .
12 (76). По серой коже их,
вы узнаете Чужеземных ворогов.. .
Глаза цвета Мрака у них, и двуполы они,
и могут быть женой, аки мужем [42].
Каждый из них может быть отцом, либо матерью.. .
Разукрашивают они красками лица свои,
чтобы походить на Детей Человеческих.. .
и никогда не снимают одеяний своих,
дабы не обнажилась нагота звериная их.. .
13 (77). Ложью и лестью неправедной
захватят они многие края Мидгард-Земли,
как они уже поступали на других Землях [43],
во многих Мирах во Времена прошлой Великой Ассы [44],
но побеждены будут они,
и сосланы в страну Гор Рукотворных [45],
где проживать будут люди с кожей цвета Мрака
и потомки Рода Небесного
пришедшие из земли Бога Ния.
И дети Человеческие начнут учить трудиться их,
дабы могли они сами выращивать злаки
и овощи для питания детей своих.. .
14 (78). Но отсутствие желания трудиться,
объединит Чужеземцев,
и покинут они страну Гор Рукотворных,
и расселятся по всем краям Мидгард-Земли.
И создадут они веру свою,
и объявят себя сынами Бога Единого,
и станут кровь свою и детей своих
приносить в жертву богу своему,
дабы существовал кровный союз
между ними и богом их...
и начнут глаголить Детям Человеческим
слова льстивые, ложью прикрытые.
И станут совращать старых и малых,
Иринировать [41] будут между собой.. .
И приучать к этому начнут
все народы Мидгард-Земли,
а тех, кто не станет внимать словам их,
предадут мучениям со страданиями.. .
пытаются проникнуть на Мидгард-Землю,
дабы творить свое деяние темное,
совращать с пути Сил Света
сынов и дочерей Расы Великой.
дабы не достигли они никогда
обители Богов-Покровителей
Рода Небесного и Расы Великой.
А также Небесных Земель и Селений,
12 (76). По серой коже их,
вы узнаете Чужеземных ворогов.. .
Глаза цвета Мрака у них, и двуполы они,
и могут быть женой, аки мужем [42].
Разукрашивают они красками лица свои,
и никогда не снимают одеяний своих,
13 (77). Ложью и лестью неправедной
захватят они многие края Мидгард-Земли,
но побеждены будут они,
и потомки Рода Небесного
пришедшие из земли Бога Ния.
дабы могли они сами выращивать злаки
и овощи для питания детей своих.. .
объединит Чужеземцев,
и покинут они страну Гор Рукотворных,
И создадут они веру свою,
и объявят себя сынами Бога Единого,
и станут кровь свою и детей своих
приносить в жертву богу своему,
дабы существовал кровный союз
между ними и богом их...
Не все такие Б. избранные, как вы.