Религия, вера

А разве люди овцы, а не дети Бога? почему верующие это не понимают, а еврейский народ понял?

Диля Турабаева
Кто не понял остался бараном или овцой, а кто понял тот перешел в разряд достойных и уважаемых сынов Бога.
Гулзада Сермагамбетова
Лучший ответ
Ну вот, они и тебя в религию втянули!)) Похоже это заразно..)
Диля Турабаева нет в магию она и тут главенствует.)
Всё познаётся в сравнении, потому и много притч и сравнении в Библии.

Человек не овца и не сын Бога, а человек, сотворённый Творцом.
Одним словом все твари.

Тот человек, который встал на путь истины, любит истину, то Творец может его усыновить, и образно этот человек стал сыном Творца.

Но нету у Творца сыновей, дочерей и так далее, все они фактически твари.

===============================================

Даже Сын Бога (Господь Иисус Христос) не сын в буквальном смысле, а вторая Личность Бога Единого.
Псалом 81: 6 Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы;
7 но вы умрете, как человеки, и падете, как всякий из князей.

--------------------------------

1) Его назвали Сыном из-за ИСХОДА из неприступного света Бога, где и Он пребывал вечно с Отцом и Духом Святым).
Иоанн 1: 18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.

2) Его назвали Сыном также из-за будущего рождения из Марии, ради того, чтобы стать смертным человеком и исполнить Свой же Закон вместо своих тварей, и тем самым получить возможность миловать их.
Исаии 7: 14 Итак Сам Господь даст вам знамение: се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему: Еммануил.

3) назван Сыном из-за того, что является ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ властью Единого Бога (как в едином государстве правительство исполнительный орган),
и ВСЕ ИМ И ДЛЯ НЕГО СОТВОРЕНО.

От Иоанна 1:3 «Все через Него начало быть, и без Него ничего не начало быть, что начало быть.»
Колоссянам 1:15-16 - все Им и для Него создано;
Притча 16:4 Все сделал Господь ради Себя;
Диля Турабаева истина, это то что признают все 8 миллиардов человек к примеру Солнце, Вода и. т. д. с этим ни один с вам спорить не будет, а то что вызывает споры не может быть истиной !
Бог сотворил человека ..а не овцу... свинью и не рыбу.. а кому то это не понравилось
Заур Мухометов
Ольга Саут
Единородный Сын у Бога только один. И есть множество усыновленных. Но отнюдь не все люди - дети Бога. Кому-то Иисус конкретно говорит: Ваш отец дьявол.
Ольга Смирнова.
вроде в школе понятию "АНАЛОГИЯ, Аналогично" учат
а раз люди - это овцы, то ЕГЭ до добра не доводит.
Оля Романенко
Овцы это те кто послушен Богу, а еврейский народ это козлы которые служат своему сатане
31. Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на Престоле славы Своей,
32. и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов…
(Св. Евангелие от Матфея 25:31,32)
Илья Кидов
Люди рабы Бога, в лучшем случае.

До детей не дотянули, потому что подавляющее большинство не только позабыли имя Отца, но и вообще считают что его нет.
Зашибись "детки"... Таких детьми не называют.
Люди-друзья Богу

Иоанна 15:15 Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам всё, что слышал от Отца Моего.
Еврейский народ по субботам кушает рыбку с головой и поэтому умный, а верующие трескают свинину и поэтому ума у них столько же.
странные вы однако если я скажу этот человек как рыба в воде это не значит что он рыба
Живущие по Заповедям Господа Иисуса Христа являются Отцами Божиеми, детьми Божиеми, чадами Божиеми, и рабами Божиеми и Праведности!

Вот так говорит Господь Иисус Христос:

26 Посмотрите, братия, кто вы, призванные: не много [из вас] мудрых по плоти, не много сильных, не много благородных;
27 но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное;
28 и незнатное мира и уничиженное и ничего не значащее избрал Бог, чтобы упразднить значащее, -
29 для того, чтобы никакая плоть не хвалилась пред Богом.
30 От Него и вы во Христе Иисусе, Который сделался для нас премудростью от Бога, праведностью и освящением и искуплением,
31 чтобы [было], как написано: хвалящийся хвались Господом.
(1Кор. 1:26-31)

18 Освободившись же от греха, вы стали рабами праведности.
19 Говорю по [рассуждению] человеческому, ради немощи плоти вашей. Как предавали вы члены ваши в рабы нечистоте и беззаконию на [дела] беззаконные, так ныне представьте члены ваши в рабы праведности на [дела] святые.
20 Ибо, когда вы были рабами греха, тогда были свободны от праведности.
21 Какой же плод вы имели тогда? [Такие дела], каких ныне сами стыдитесь, потому что конец их - смерть.
22 Но ныне, когда вы освободились от греха и стали рабами Богу, плод ваш есть святость, а конец - жизнь вечная.
23 Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.
(Рим. 6:18-23)
Евгения Корбан
Израиль-бого борец!
они много страдали...