Религия, вера

Кто правит миром? Бог или Сатана?

В Библии сказано что правит Сатана (временно)
Александр Коровкин
Лучший ответ
Анатолий Захаров Значит считаете, что миром правит Сатана, хоть и временно. Я задал примерно такой же вопрос, увы мне его удалили, но все же интересно было хоть услышать мнение других людей.
http://otvet.mail.ru/question/68374721/
Те, кто придумал и бога, и Сатану.
Irina Galitskaya
Демократия, как народ проголосует.
В настоящий период времени, большую часть правления в стране перешло в руки Темных Сил, по вашему это Дъявол. Провиденциальные Силы так же сдерживают натиск Темных, и если бы не Они, по вашему это Бог, мир бы давно рухнул под натиском войн и разрушений. Но борьба еще идет за души наши. Здесь нужно быть особо осторожным.
Конечно Бог, сатане иданы лишь временные индульгенцуии.... для нашего испытания...
Ольга Вольф
Вот эти два Эгрегора, созданные воображением верующих и правят миром. Прорвётся ли Свет через эту мрачную энергию на Землю в сердца людей - не знаю!
Бог другой религии.
Бильдербергская группа
Валерий Донес
Князь мира сего диавол.

Иоан. 12:31 Ныне суд миру сему; ныне князь мира сего изгнан будет вон.
Иоан. 14:30 Уже немного Мне говорить с вами; ибо идет князь мира сего, и во Мне не имеет ничего.
Иоан. 16:11 о суде же, что князь мира сего осужден.
Законы природы.
Dinara Pimenova
Сура 3 «Семейство Имрана. »

Глава (3-я) Семейство Имрана.
Мединская. Двести стихов.

Во имя Бога милостивого и милосердного.

3.1 Аз, люди, мыслите. Бог… нет другого достопоклоняемого, кроме Его, живого, присносущего.

3.2 Поистине, Он свыше ниспослал тебе это писание в подтверждение того, что ему предшествовало: прежде ниспослал Он Закон и Евангелие в руководство людям, а ныне этот Форкан.

3.3 Неверующим в знамения Божии будет жестокое наказание: Бог силён, мстителен.

3.4 От Бога ничто не сокрыто, ни на земле, ни на небе. Он образует вас в утробах матерей, как хочет. Нет другого Бога, кроме Его, сильного, мудрого.
Таша |7182|
Миром правит Бог, но на Земле начальник - Дьявол.
Никто из персонажей еврейской мифологии.)
Kanat Nurkasov
Это в принципе НЕ ВАЖНО!!! !

То, что Вы лично выбераете,
то и будет править Вашей жизнью!! !

Вобще,
если люди отстанут от копания в чужих грехах,
а займутся работой и исправлением ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО СВОИХ!!! !
То рай наступит уже на земле!!!
Если бы миром правил Сатана, мы бы были бы в Аду
А кто правит Богом и Сатаной?
Даже сравнивать нечего. Бог - Творец, сатана - творение.
Мария Жукова
Пока тёмные силы....
Вера Лысикова
единая Россия
Лк. 4:
5 И, возведя Его на высокую гору, диавол показал Ему все царства вселенной во мгновение времени,
6 и сказал Ему диавол: Тебе дам власть над всеми сими царствами и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю ее;
Алигархи....
Конечно Сатана, с того с того момента как человек совершил свой первый грех - бразды правления в его заботливых руках. Между прочим человек сам отдал власть ему в руки, не стань наши пращуры грешить, ничего подобного бы не случилось, а согрешив как бы проголосовали за Сатану, дескать его решили слушать, вот и получайте товарищи, о чего хотели.
Вашим миром правит тот, кого или что вы ставите превыше всего.

А Общественный мир - это симбиоз различных миров. так что правит мировой конгломерат
Malika Sirgakovna
Вам сатана так приятен, что вы задали этот вопрос и врага рода человеческого с большой буквы написали?
Saniya Muketanova
Евгения Шилкина во первых
это имя,
с граматической стороны верное написание.

А во вторых
врага надо знать в лицо
и относится уважительно!Как бы парадоксально не звучало!
Недооцениш его,пропадёш!
Роза Муллагалиева ты что безграмотный баран?
неизвестно но кто то правит )
25. Обрадуй тех, которые уверовали и совершали праведные деяния, тем, что им уготованы Райские сады, в которых текут реки. Всякий раз, когда им будут подавать плоды для пропитания, они будут говорить: «Это уже было даровано нам прежде» . Но им будут давать нечто похожее. У них там будут очищенные супруги, и они пребудут там вечно.
??
????? ????????
Сатана
[W
[Cold Wind]
Князь тьмы.
князь мира сего-сатана, но действовать может только по попущению Господа, ибо какая нам будет награда, если без борьбы с видимыми и не видимыми врагами (похотями, страстями) хотим в Царстве Небесном прибыть...
Сатана служит Богу.. . А Бог правит землёй!!!
Иван Валентинович А Солнцем, Марсом, Сатурном они правят вместе?))