Религия, вера

Почему в библии любой сюжет про убийства? Это какое-то пособие для маньяков?

Агеев Никита
Что бы понимали, что всякий грех ведёт к мучениям и смерти (((
&@
""сергей"" @печников@
Лучший ответ
такова была жизнь в то время, а Бог лишь описывает то, что было
Валентина Гнечка Ага, сидел на небе, ручки сложил и наблюдал, потом записовал.
Библия про убийство, русские сказки то брагу, то чарочку упоминают, американские фильмы то про конец света то про кровищу... откуда же тут святости взятся
Почему христианство объявило секс - греховным, гениталии - грязными, а деторождение - порочным? Потому Яхве- Сетх был лишен сексуальной, производительной энергетики, к тому же этой акцией он наложил сильнейшую порчу на все христианизированные народы, которые медленно, но неуклонно вырождаются и активнее всех - русские.
А Вы говорите только убийства.
Почему во всех трех авраамических религиях женщина считается нечистой, унижается, презирается, а в исламе визуально уничтожается черной паранджой? Потому что Яхве-Аллах-Сетх - скопец и потому ненавидит женщин, потому что его религии - борьба с матриархатом и пантеизмом, потому что женщина Исида родила Гора, который оскопил его.
Сотина Алла
, Библия не раскрывает всех причин, по которым Иегова решил вести те или иные войны. Однако в одном мы можем быть уверены: Иегова никогда не злоупотребляет своей разрушительной силой и не поступает жестоко. Часто контекст какого-либо библейского сообщения или исследование дополнительной информации помогает получить более полное представление о событиях того времени (Притчи 18:13). Но даже если узнать все подробности не удается, дальнейшее знакомство с личностью Иеговы и размышление над его великолепными качествами поможет нам разрешать все те сомнения, которые у нас, возможно, возникают.
Законом регулировалось даже ведение войн. Божий народ должен был вести войны не из жажды власти или наживы, но выступать как исполнитель Божьей воли в «войнах Иеговы» (Числа 21:14, НМ) . Во многих случаях израильтянам вначале нужно было предложить городу сдаться. Если жители города не соглашались на предложенные им условия, израильтяне могли осадить город, но действовать они должны были в согласии с Божьими указаниями. В отличие от того, как поступали многие воины на протяжении всей истории человечества, мужчинам израильской армии запрещалось насиловать женщин и убивать всех без разбора. Им даже повелевалось беречь окружающую среду и не вырубать фруктовые деревья в земле своих врагов. Такого устава не было ни в одной другой армии! (Второзаконие 20:10—15, 19, 20; 21:10—13).
Саша Мухин
А ЧП на 1 не смотрели ежедневные? Похлеще будет...
Мария Чех
А это, чтобы человек хоть на минуту задумался - что там. за гранью жизни? Это ведь самое главное, не так ли, Саш?
Dink A
Агеев Никита Нет, не самое главное
Я бы Вам посоветовала читать не только эти места в Библии, но и другие. Может быть, Вам будет многое понятнее...
Валентина Гнечка А я бы посоветовал, не только библию почитать.
Рассматривай библию как историческую книгу. Просто там описаны все жизненные ситуации, и ничего нового нам уже не придумать.
А ты читай и делай выводы. Не только это читай. Анализируй. Цитата: Почему в библии любой сюжет про убийства? Это какое-то пособие для маньяков?
Эти маньяки сейчас весь мир подмяли под себя.
Когда писалась библия это было сабо собой разумеющееся, менталитет такой был, не убий и убивали.