Религия, вера
К чему ведет ложь? Почему в Библии она приравнивается к убийству?
Всё зло, которое творится в мире с незапамятных времён, началось со лжи. Сатана обманул Еву, пообещав ей свободу и независимость от Божьего правления. Он обещал ей, что люди сами будут управлять друг другом и никогда не будут умирать и будут счастливы. Она поверила Дьяволу и убедила мужа. Тем самым они оба были обмануты и ввергли в зло не только себя, но и всё своё потомство.
Неужели прямо таки к убийству?? ?
Что-то я не замечала, чтобы верующие на атеистов не лгали внаглую.
ложь есть зло..., а зло есть смерть...
ложь ведёт к лицемерию, которым насквозь пропитана Библия...)))
Человек который лжёт, не сможет воспринимать мир и жить по совести, для таких созданы писания, потому что у них внутри уже нет закона, они его находят в священных писаниях.
Иногда ложь приводит к тому, что тот, кому она адресована, попадает в теократическую организацию.
Тогда лгущий приобретает преимущества.
Св. Евангелие от Матфея 10:28
И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне.
В этом смысле ложь хуже убийства...
Библия вообще изобилует слишком сильными метафорами.
в этой дрянной книжонки много чего такого что даже на голову сложно надеть!
Ложь появилась тогда, когда один поднявший мятеж ангел солгал первой женщине, говоря, что она, не послушавшись своего Творца, не умрет. Это вылилось в великое зло для всего человечества, принеся несовершенство, болезни и смерть.
Посмотрите, какие описательные имена даны Сатане. Он назван Сатаной (Противник) , Дьяволом (Клеветник) , Змеем (синоним слова «обманщик») , Искусителем и Лжецом (Иов 1:6; Матфея 4:3; Иоанна 8:44; 2 Коринфянам 11:3; Откровение 12:9).
«[Он] не устоял в истине, потому что нет в нем истины. Когда он говорит ложь, говорит сообразно своей сущности, потому что он лжец и отец лжи» .
Ложь упоминается среди семи дел, которые ненавидит Иегова, а в книге Откровение лжецы причисляются к тем, кому не будет места в новом мире Бога (Притчи 6:19; Откровение 21:8).
Ко всякому ведёт. И к добру и ко злу.
....всякий грех ведет к одному - к смерти....
Во лжи сокрыты все пороки.
ложью можно убить наивное Божье Дитя.. и ложью змей одарил Адама и Еву смертью.)) ) так смерть - это и есть ложь..:)))
Ложь это мерзость.
Она формирует в человеке характер склизкий, гадкий и беспринципный.
Ложь убивает, разбивает надежды, разрушает жизни.
Я не хочу лгать и жить во лжи. Но добиться этого (от себя) очень тяжело.
В каждом дне возникает 150 ситуаций, в которых солгать проще и выгоднее.
В библии часто используется метод запугивания. Как вы думаете, чего люди боялись всего? Конечно всего неизвестного и неизбежного. . А это как раз смерть.
В наше же время лож для достаточно интеллектуального человека не так уж вредна, и не обязательно её постоянно избегать.