Религия, вера
Почему ненависть, приравнивается к убийству ?+
«Всякий, ненавидящий своего брата, — убийца, а вы знаете, что ни в каком убийце не остаётся вечной жизни »1Ин. 3:15
Бог хочет, чтобы мы не только не причиняли другим вреда, но и искоренили из нашего сердца главную причину, по которой проливается много крови, — ненависть. «Всякий, ненавидящий своего брата, — убийца», — писал апостол Иоанн (1 Иоанна 3:15). Такой человек не просто питает неприязнь к своему брату, а желает его смерти. Его враждебность, возможно, проявляется в злобной клевете или ложных обвинениях в том, что заслуживало бы Божьего осуждения (Левит 19:16; Второзаконие 19:18—21; Матфея 5:22).
Как же важно очищать наше сердце от всякой злобы, которая, возможно, поселилась в нем! (Иакова 1:14, 15; 4:1—3).
потому что ненависть является источником убийства, не будет источника, не будет и действия
Это же Библия! Не надо воспринимать текст, содержащий нелепости непосредственно. Надо такие глупости воспринимать аллегорически. Чтоле вы правил чтения Доброй Книги не знаете?
Ну, если "ненавидящий своего брата, — убийца", то все ученики Иисуса - просто банда маньяков. Ибо кто "не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником. " (Лк. 14:26)
Она убивает ненавидящего.
Потому, что убийство есть следствие причины-ненависти.
очень хороший вопрос: )
"Но каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием. Затем желание, зачав, рождает грех, а совершённый грех рождает смерть"(Иакова 1:14,15)
таким образом, если мы позволяем в своём сердце развиться ненависти, то последствия могут быть самыми пагубными
Как и обида, суть одна, и гнев и убийство и обида- реакция самовлюбленного горделивого я! что впрочем не означает что святой не может обидится, гневаться и даже убить!:)
Дык дай власть и убьют же
Звенья одной цепи потому что.
Брата любить надо, даже больше чем папу и маму. Сестру можно ненавидеть
Кто любит брата своего тот свят .Разум человека должен быть чист от грехов