Религия, вера

Почему библейские призывы к убийствам не запретят, как экстремистские ?

Если в Библии имеют место неоднократные призывы к истреблению целых народов, неугодных иудеям, то почему не признают эту книжку экстремистской и не запретят её, ибо на основе её призывов многие маньяки посчитают себя морально свободными в совершении преступлений в отношении людей, которые имеют отличные от библейских представления о мире и приступят к воплощению сиих злодейских призывов, убивая людей направо и налево, а то и совершать массовые теракты, как это было в Средние века, когда миллионы людей сначала подвергали бесчеловечным пыткам, а потом живьем сжигая на кострах инквизиции ?
Вот примеры:

Если твои родные призывают тебя поклоняться иным богам …то убей их … побей их камнями до смерти.
(Библия, Второзаконие 13:6-10)

И предали заклятию все города, мужчин и женщин и детей, не оставили никого в живых.
(Библия, Второзаконие 2:34)

…не бойтесь народа земли сей; ибо он достанется нам на съедение.
(Библия, Числа 14:9)

Сожёг Иисус Гай и обратил его в вечные развалины, в пустыню, до сего дня; а царя Гайского повесил на дереве.
(Библия, Навин 8:24-29)
Fuar Receb
потому что соглашаясь с тем что написано в библии, обожествляя её, мы даём разрешение на то что бы истребляли нас
Жумадилов Бауржан
Лучший ответ
сура 9я, аят 123й тоже свободно распространяется: сражайтесь с неверными,, которые по соседству, и пусть они почувствуют в вас суровость.
Ольга Раукинас
Ветхий Завет - завет мертвецов и разумный понимает это, но вся Библия в Заповеди Христа. Или вашей темности это не известно.
^_^ Kawai Exotic^_^
кого Христос приказал убивать?
Сергей Струц Христос - это совсем другое.
Но вы же и в ветхозаветного "господа" верите. И сам ВЗ сделали неотъемлемой частью культа.
Валентина Бартенева а чем Христос чужд В. завету?
Вера, разрешающая убивать есть экстремизм.
да и государство религиозное, если религиозный президент ;)
Потому что есть еще умные люди, которые не ищут экстремизма у Бога.
ЭТИ (дикие) ВРЕМЕНА (требования закона) ДАВНО ПРОШЛИ. Теперь времена Нового Завета и Бог призывает к любви, и пожертвовал Собой для спасения (ИСПРАВЛЕНИЯ) человечества-ВРЕМЕНА ВЕРЫ.
Маричка ***
лжец.... там изложено.... предложи сдаться или откупиться. ..если нет.... то... истребляй... но если передумал и предложит сдаться или окупится то возьми в рабство оставшихся.... а если не сдаётся или не откупается то толико тогда истреби всех....
Роман Zzz
Fuar Receb что бы там не было изложено - все есть зло... так что, гражданин, с вашей стороны неуклюжая попытка оправдать сионистский экстремизм....
Ровно так же, как права правительств убивать террористов.
Индуский министр, член ООН как -то сказал Путину, что все люди, как одна семья. Но Путин согласился с одной отговоркой: нет семьи без уродов"!
Deutsche ..
Библия не призывает к убийствам. Она исправляет, обучает, наставляет в праведности, чтобы Божий человек был готов ко всякому доброму делу.
Тебе мало что ли уже запретили всего?
Борис Деменчук
Сергей Струц Запретили как раз всё то, что не угодно системе. Системе глобального зомбирования и лжи.
Читайте Новый Завет.
Олег Воробьев
Тогда християне взбунтуются! :)
Ильдар Байрамгалин Пошумят и замолчат. Как с пенсионным возрастом. Отнесутся с пониманием.