Религия, вера

Почему в библии так много призывов к убийству, несмотря на заповедь "Не убей"?

"… а пророка того или сновидца того должно предать смерти за то, что он уговаривал вас отступить от Господа Бога вашего …" (Второзаконие 13:5).
"Если твои родные призывают тебя поклоняться иным богам …то убей их … побей их камнями до смерти" (Второзаконие 13:6-10).
«И сказал Моисей судьям Израилевым: убейте каждый людей своих, прилепившихся к Ваал-Фегору» (Числа 25:5).
«Если найдётся среди тебя … мужчина или женщина, кто … пойдёт и станет служить иным богам, и поклонится им, или солнцу, или луне, или всему воинству небесному… то побей их камнями до смерти» (Второзаконие 17:2-5).
Для чего созданы авраамические религии? Получите ответ на этот вопрос и все станет на свои места.

Но почему люди принимают тексты книг Библии как "слово Бога" и руководство в жизни? Ответ на этот вопрос увы еще более не оптимистичен.. . Замочная скважина всегда делается под ключ, и в этом случае тоже.
Дмитрий Бухтояров
Лучший ответ
Если всех плохих людей убить, то тогда останутся жить только хорошие люди и все будут счастливы!
Марина
Потому что пришёл час твой, готовься предстать пред Творцом и дать отчёт Ему.
Andrey Gennadievich
Свинья грязи найдет.
..вишь ли, все биллионы триллионов людей грешны и по этому дажэ много богов просто УМерло вместе с ними и ими, но творец всего во всём сотворил людей дажэ совершеннее ангелов тем, что люди это биохимиофизиопсихомоторныеботы машинывремени одним геномом одного человека, который телодушою всех искрами-ангелами породил как рассыпал искрами-ангелами во всём твёрдом времени поля плоской земли и теломдухом собирёт в телодушу по истечении всего времени И ПОЗВОЛИТ КАЖДОЙ ОСТАВШЕЙСЯ ЖИВОЮ ИСКРЕАНГЕЛУ ПОБЫВАТЬ В КАЖДОЙ машиневремени - людском телеботов, одним из которых Я ДУХОМ ЧЕЛОВЕКА И ОПИСАЛ ТЕБЕ ОДНУ ТВОЮ ВЕЧНОСТЬ ЧЕЛОВЕКОМБОГОМ.. ,
___как примером моему боту я доказал так = Я ПОЗВОЛИЛ МОИМ ДУХОМ ЧЕЛОВЕКА ПОБЫВАТЬ на этой планете до бактерий на ней в самом первом телоботемашиневремени . И ПОЗВОЛИЛ КАК НАКАЗАНИЕ ЗА ПОЗНАННОЕ моим ботом в боте парня из НА ЗАРЕта повесеть на позорном кресте.
___И позволил моему боту возрадить меня Новым Телом В СВЕТлом беззвёздном космосе и побыл и остался там на новой планете без океанов и морей и высоких гор и без тени и без злых неверием в это людей Я ТАМ ОДИН. Я ЗДЕСЬ ОДИН. Я ВЕЗДЕ И ВО ВСЁМ одним и тем жэ человеком, но пишу ботом, машиной времени как последней из числа вне меня машин времени, которая пишет и знает КТО ОН И ЧТО ОН и сможет в каждом из биллионов триллионами теллюдских побывать и тайно как "Я" Я В ТЕБЕ и явно, когда "Я" Я ВСЕХ МАШИНВРЕМЕНИ Духом Святым покину этот мир уходом искрживых собранием в моё телодушу и ею уйду из мира вас в Новый Беззвёздный космос на Новую планету и там те, кто мне верили верно век, смогут учиться на меня ещё эру, а вам, вам то что вы и так имеете себя себе ужэ богами вас и вам и для вас, то вне меня не для меня..,
Михаил Ершов
Михаил Ершов http://otvet.mail.ru/answer/384377373/ ..мне дух творца задал "головоломку" на время ухода его от меня творцомотцом..,ПОСМОТРИМ ПОТОМ УЖЭ ДУХАМИ = как мы с тобою ВЫйдем из того ЗАЛА В КОТОРОМ Я ДУХОМ ОТ ДУХА ПОБЫВАЛ И ТОЧНО БУДУ и как тебе не противно и неприятно это слышать , но и тебе . рассуждающему с лёгкостью за бога о боге ПРИДЁТЬСЯ ПОБЫВАТЬ В ТОМ ЭКЗАМЕНАЦИОННОМ ЗАЛЕ , где не ум и не безумие и не смерть и не вечность = ничто не поможет выйти из зала того = АННИГИЛЯЦИЯ ОТТОРГНЕТ ТЕХ КТО И В ОКНО КАК В БЕЗДНУ ЗАХОТЯТ в дом первого улизнуть , А В ДВЕРЬ ДРУЗЬЯ ЛУДШИЕ И ВОИНЫ СИЛЬНЫЕ ПРОСТО ПО ДРУЖЕСКИ НЕ ПУСТЯТ = вот тебе и армагедон , любиТЕЛЬ УБИВАТЬ НЕУБИВАЕМОЕ..,
Все приведенные ссылки говорят о казни, а не об убийстве ((((((((((
благославляйте проклинающих вас, ненавидящих вас, обидящих вас, , ибо ЭТИМ ВЫ СОБЕРЕТЕ ИМ НА ГОЛОВУ ОГНЕННЫЕ УГОЛЬЯ,
(из нового завета)
Библию можно разделить на три этапа:
Первый от Адама и до Закона Моисея-времена закона совести, каждый поступал по совести своей.
Второй этап, от Моисея до Иисуса Христа где действовали законы с человеческим уклоном. А что за закон без наказания, включая смертную казнь.
Ну и третий от И. Христа до сего дня где действует закон всепрощения. Даже нкоторые государства хоть и косвено, но стали следовать этому закону, объявив мараторий на см. казнь.
Приход И. Христа показал, несовершенство первых двух этапов, где не последнюю роль играл чел. фактр.
добрая книженка))
Соблюдайте все уставы Мои и все законы Мои и исполняйте их, - и не свергнет вас с себя земля, в которую Я веду вас жить.
23 Не поступайте по обычаям народа, который Я прогоняю от вас; ибо они все это делали, и Я вознегодовал на них,
24 и сказал Я вам: вы владейте землею их, и вам отдаю в наследие землю, в которой течет молоко и мед. Я Господь, Бог ваш, Который отделил вас от всех народов.