Религия, вера

Почему в ветхом завете столько много убийств (особенно в извращенной форме) , несмотря на заповедь "не убей"?

Farruh Farruh R
Не это было целью Бога, а индивидуальное преобразование каждого человека в отдельности и его личное спасение. Проблему войн не возможно решить локально. И только когда Господь воссоздаст новое небо и новую землю, вот тогда уже не будет войн, рабства, и всего остального, что не соответствует истинному характеру нашего Бога. А пока на земле царствует сатана, а не Бог. Потому и методы отношений между людьми остаются сатанинскими.
Александр Серебряков
Лучший ответ
Почему Бог допустил уничтожение всего человечества (кроме Ноя и ...)?
Потому что они уже были мертвы (духовно) и своей физической жизнью только усугубляли жизнь и правильный выбор праведников (Ноя и ...), т. е. ради спасения остальных.
В 20 веке в двух мировых войнах было убито более 40 млн человек, или более.
Что Вы хотите от событий 4000 летней давности?
Zanna Velicko
А почему сегодня столько людей отбывают наказание за убийство, если в уголовном кодексе это запрещено?
Так для этого Иисус и пришел, чтобы изменить....
так вот вам правда!
иегова это бог евреев только их! Христа распяли именно из за того что он проповедовал Бога Любви и сострадания) и много чего что обличало Иегову.... И поэтому когда говорят что Иисус был евреем это Хула на Духа святого! Если вы читали евангелие то вы знаете что Иисус отменял заповеди Моисея! Это 2 разных бога Иегова и тот о котором говорил Христос!
Библия это не свод правил и законов. В Библии описано как создана Земля, как совершались завоевания земель и пр. прелести жизни. А 613 заповедей записаны для евреев и касаются в основном храма Бога, проведение шабата и пр. Говорят, что Моисей спорил с Богом в отношение этих заповедей и уговорил все таки . Бог скинул их до 10, Но запрет на прелюбодеяние, паршивец, оставил
Завет на все времена- ОДИН!! ! ОН НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ВЕТХИМ, это не тряпье!!!! Если вы в оригинале будете читать еврейские писания- увидете, что войны велись только с теми людьми, которые превращались в агрессивных скотов. Археологические находки это подтверждают. И что вы называете извращенной формой? Я называю извращенной формой орудия пыток ( инквизиция во всех ветвях христианства) , насильное обращение людей в свои религии и смерть за отказ это выполнить. Газовые камеры для уничтожения евреев, опыты над заключенными в лагерях смерти. Политику двойных стандартов в отношении откровенных фанатиков- убийц. Я не все перечислил. И кто-то смеет обвинять в чем- то евреев. И в наше серое время речь идет о цивилизованных. образованных людях, а не о простых рабах, которым поручили быть первыми в СОЗДАНИИ НАРОДА!!!. Попробуйте быть первыми в самой малости....
А Вы заметили, что в Ветхом Завете, евреи не верили даже богу, хотя тот с ними общался и доказывал, какой он сильный.
Shahriyor Abdullayev
потому как в те времена это было нормой общества
было и поужасней в разы

а теперь для нас это невообразимо

ты внимательней почитай -- там еще и ошибок куча