Религия, вера

В Библии часто встречаются призывы к убийствам и насилию, почему эта книга не попадает под экстремизм ?

Например вот, призывают убивать детей
Итак, убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте; А всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя. -
Моисей (Библия, Числа 31:17-18)

Это че за дела вообще такие ?
Как квартиранты могут указывать Хозяину, что нужно в его квартире, а что нет.?
Людмила Литвиненко
Лучший ответ
Бог ясно велел "Не убий", а законное умерщвление не убийство, а Возмездие (и то частичное) за грех.
Jaba Khashidze
В Исландии все мировые религии приравнены к оружию массового уничтожения. Все остальные страны отстают, надеюсь не надолго.
Ruslan Ser-Ov
Галина Русецкая Покажите законодательство Исландии о религиях, пожалуйста.
Во первых, это было временное повеление, данное по отношению к конкретному городу в конкретное время. Это видно из контекста. Цитаты урывочно приводить без контекста... тогда конечно, можно понять превратно.
Дарья Кириенко
Разве эти призывы обращены к нам?
Ленин тоже говорил: «Расстрелять всех до одного!» - это тоже экстремизм получается, нужно все произведения Ленина запретить?
Лариса Пинаева
Слава Фёдоров Да зачем запрещать, всё равно их уже никто не читает :)
Там описание боевых действий. Неизвестно, по каким правилам там воевали. Опять же там вартанты перевода есть: толи они всех врагов уничтожили, толи уже мертвыми нашли.
Потому что библия жизни учит и добру
@@@ @@@
Сколько раз я такие мнения видывал. Развращены все умом и от жизни, что исходит от Бога, отчуждены. Чтоб понять Библию, её читать надо не вырвав текст из контекста, а в полном контексте. Понять кого и за что Бог наказывал и как долго он их предупреждал
Я задавал похожий вопрос юристам. Все как один говорили, что это экстремизм. Но как только говорил, что цитата взята из Библии, все быстро теряли интерес к моему вопросу. Кому лень читать всю Библию, прочтите "Четвероевангелие атеиста" В. Пантелеева. Всего 700 страниц.