Религия, вера
Почему если и в Ветхом завете и в Коране есть призывы к убийству врагов, гоев, иноверцев, то
среди иудеев не так распространен терроризм, как среди мусульман?
а почему два жителя даже одной и той же страны/ города и с одной религией могут быть абсолютно разными - один серийный убийца, а второй священник самый что ни наесть настоящий?
все мы люди все мы челАвеки все мы разные не смотря нина что)) )
Они уже навоевались.. тогда, а ислам маладой горячий..
Вы в самом дела так считаете?
Израиль и есть государство террорист!! !
Оно бомбит женщин и детей и убивает за одного своего 10 палестинцев.
Если израильский терроризм лучше организован и лучше организованна информационная поддержка по его обелению, то это не значит что его нет!!!
Спрашивали? Кто из Иудеев был террористом, ну в смысле подрывался. А вы вспомните Ульянова Ленина и его брата Александра который никак не мог подорвать царя батюшку. И изречение Ульянова Ленина: Мы пойдем другим путем. У Евреев терроризм более изошренной формы чем у Мусульман, они научились уничтожать своих врагов чужими руками, Американскими, Русскими, Английскими, Французскими итд. Они начали применять методы террора впервые в мире, Красный террор, применен ими, Коричневый террор применен ими. Йозеф Гиммлер еврей, и мы знаем какие методы применяло гестапо. Если недостаточно стольких евреев террористов породивших и давших миру терроризм его в нынешнем виде, то и отвергающие его тоже являются таковыми!
"не так распространен"?Вы видели иудея в поясе шахида?
Алексей Ценовв
Наталья,в Иране ученый ядерщик случайно взорвался,интересно кто ему помог?
так и иноверцы там подразумеваются язычники, а про гоев, это сложный вопрос, так как во времена когда писалась Тора это слово имело иное значение нежели современного!
Светлана Штандар
иноверцы там вроде те, кто занял чужую территорию
в общем захватнические войны и в этом отношении в основном и сказано,что надо убивать чужаков

у мусульман нет такого оружия. которое у Израиля есть и США, если к примеру у Ирана и есть сколько-то ядерных боеголовок, то всё равно намного меньше и по количеству и по качеству, чем у Израиля и США. И то что есть всё равно отбирают. Так как больше нечем воевать, то воют как могут.
но и самих террористов взращивают Израиль и США террориста № 1 бен Ладена для борьбы с СССР в Афганистане они взрастили и давали ему денег и оружие и учили терроризму.
В Новом завете есть место в котором ясно и определённо говорится, что когда будут говорит мир и благополучие, тогда и постигнет всех пагуба, и наступит конец света. В первую очередь это относится именно к Иерусалиму и Палестине, когда там наступит твёрдый мир и все обо всём договорятся и храм строить начнут если к тому же, то это уже как бы всё, конец истории...
Светлана Штандар
вижу ,вы очень неравнодушны к этому вопросу, я понимаю что вы хотите сказать, но все виноваты, все жестоки в войне, к примеру ,представляете, когда арабы напали на евреев во время шаббата субботы, когда они все в храмах в это время((
Ответная волна агрессии не заставила себя долго ждать.Надеюсь,когда нибудь там наступит мирное и спокойное время,удастся придти к компромиссу.
Наверное евреи не такие тупые, понимают если ультра ортодокс взорвёт себя в школе в секторе Газа, то с получением денег от США и Евросоюза будут большие проблемы.