Религия, вера
В Ветхом завете и в Коране
Описывается приказ за Единого Бога что за воровство надо отрубать руку .КАК ВЫ ДУМАЕТЕ ЕСЛИ В НАШЕЙ СТРАНЕ ВВЕСТИ ЭТОТ ЗАКОН БУДЕТ ПОЛЬЗА ?
одна девушка сказала матери, которая собиралась разбавить молоко водой, перед тем как продать его:
разве халиф Омар не говорил что нельзя этого делать?
мать отвечала, Омар далеко, он нас не видит
на что девушка ответила, да, Омар может не видеть, но Бог Омара то видит.. .
этот разговор дошел до Халифа, и он сосватал ее за своего сына.
главное не забывать что Бог видит нас, и мы должны не сколько бояться Его, а сколько стыдиться, тогда и руки незачем будет отрубать...
А судьи кто?
Так можно полстраны сделать однорукими, а настоящие крупные воры останутся при своих двоих.
Нет, это не метод.
В Ветхом завете не предписывается отрубать руки за воровство.
1 Если кто украдет вола или овцу и заколет или продаст, то пять волов заплатит за вола и четыре овцы за овцу.
2 Если кто застанет вора подкапывающего и ударит его, так что он умрет, то кровь не вменится ему;
3 но если взошло над ним солнце, то вменится ему кровь. Укравший должен заплатить; а если нечем, то пусть продадут его для уплаты за украденное им;
4 если [он пойман будет и] украденное найдется у него в руках живым, вол ли то, или осел, или овца, пусть заплатит [за них] вдвое.
(Исх. 22:1-4)
7 Если найдут кого, что он украл кого-нибудь из братьев своих, из сынов Израилевых, и поработил его, и продал его, то такого вора должно предать смерти; и так истреби зло из среды себя.
(Втор. 24:7)
Отрубание рук - изобретение Мухаммада.
(Исх. 22:1-4)
(Втор. 24:7)
Отрубание рук - изобретение Мухаммада.
Лера Заставская
Вам язык надо отрубить.Жаль,что нет такого..:((((
В Новом завете предлагается руку отрывать самому, как только она стала тебя соблазнять, что либо стащить. :)
Вообще работает не сила наказания, а его неотвратимость. И еще культура. Если воровать круто - это одно, а если западло - совсем другое.
Сейчас в России воровать - КРУТО! :(((
Отрубленными руками тут дело не исправишь - голову лечить надо!
Сейчас в России воровать - КРУТО! :(((
Попробуйте введите в вашей стране, а мы посмотрим что получится.
Сейчас кое где на Востоке такой закон в ещё силе. Случаются что воруют, а вот безруких редко кто видел.
Отстали вы от времени и мира.
P.S.у нас давно НОВЫЙ ЗАВЕТ.
можно узнать подробней о Ветхом завете - где?
Катя Михайлова
Вероятно нужно читать в арабском переводе.
Ты что в этой жизни сделал хорошего? Что попусту мелишь сам не зная что? Не грузи !!!
Владимир Брук
А что вам нужно сделать или вы боитесь без руки остаться ?
Владимир Брук
А вот хамить не надо если вам законы бога такими кажутся тогда живите вам может воровские по душе ?
Владимир Брук
Ваше сердце тоже вашему закону подчиняется ?И НИКОГДА НЕ ОСТАНОВИТСЯ ВЫ ЕГО ХОЗЯИН ?
Владимир Брук
С русским языком у меня проблем нет Слава Аллаху . Чего и вам желаю .И в следующий раз прежде чем хамить лучше подумайте стоит ли отвечать на вопрос может и не надо
Владимир Брук
А что такое понты ? Да тем более религиозные ?Может вам вопрос задать по вероубеждению в исламе или о тонкостях арабского языка о истории ислама вы сможете ответить ?вот это будут понты .
Владимир Брук
Очень рад за вас судя по вашему кредо .вы очень много сделали хорошего в жизни успехов в дальнейшем .
Сперва нужно что бы народ искренне поверил в Единого Бога и больше боялся Его кары чем отрубления руки людьми