Религия, вера

Добралась до чтения Корана.. ай яй яй! он содрат с Ветхого завета, а Ветхий завет у кого передрали?

все религии придумали евреи, так как религиозный бизнес менее рискованный, чем другие.
Светлана Голясная
Лучший ответ
Сарварчик Саипов а может индусы, а евреи это дело вывели на бизнес поток
читайте, но выводы делать не спешите. иначе уподобитесь "верующим", а не исследующим Писания.
не совсем содран, вольный пересказ неграмотного бедуина, под страхом смерти
Valeriy Vorobyev
Диман Вяткин ну зачеем зачем лезете то? Свою невежественность показываете
Давайте по отрывкам и обосновывайте.
Если я стану верить всем наслово, то придётся и в розового Единорога поверить. Жду ваших обоснований где и что написано.
Коран вряд ли был прямо содран с Ветхого Завета, скорее, это скрещенные обрывки из Ветхого Завета и иудаизма, Нового Завета и христианства и местных языческих верований всех мастей. И, да, Мухаммеду действительно что-то проповедовал дух. Вот только насколько точна связь между переданной информацией и записью, и был ли этот дух от Бога - большие вопросы...
Добралась до чтения Корана.. ай яй яй! Надо же. Поди на арабском читаете и по правилам Таджвида и толкования аятов наверное изучили. http://islamdag.ru/verouchenie/22478
Сарварчик Саипов нет на русском Коран и Сунна в понимании саляфов | ВКонтакте
Сарварчик Саипов читает Эльмир Кулиев (Смысловой Перевод)
С Торы и Тонаха. Ислам прямое порождение иудаизма, как и христианство.
Мария Денисова а что такое * содрат * ?
пусть умница, задавшая вопрос, ответит
Диман Вяткин Блин вот честно говоря... я согласен с Вами
Перегудова Светлана А ничего, что Ветхий Завет и Тора - это вообще одно и то же? Вы бы хоть немного разбирались, прежде чем ответы клепать...
Он не содрат а соответствует т. к. Ислам вышел из Христианства, с начало как течение потом уже отделился как отдельная религия. И евреев на тот момент не существовало они были одним народом с арабами, и назывались АРАВИЙЦАМИ и разговаривали они на аравийском.
Анна Петрова
Сарварчик Саипов тора написана на аравийском?
Если бы вы полностью прочитали Коран, то поняли бы, что Ветхий Завет -его оригинал (а не искаженная версия) ниспослана Тем же Самым Богом, Который ниспослал Коран. И поэтому никакого "содрать" здесь быть не может
Ислам это религия, всех пророков включая, Моисея, Иисуса мир им..
А то что ты говоришь, что он садрат с ветхого завета, это лишь из-за твоего неверия в то что Коран ниспослан Господом миров, тебе же проще сказать: ----аааа, в ветхом завете и в Коране, упоминаются одинаковые пророки, и их истории значит он списан с ветхого завета!
Научись смотреть шире....
Пророк Мухаммад мир ему и благославление Аллах'а, не принёс какую-то новую религию, он последний пророк который был послан всему человечеству.... Тора, Евангелие, Псалтырь, они тоже были божественными откровениями, которые были искажены.. .
Стас Хрипунов
Сарварчик Саипов Тора, Евангелие, Псалтырь, они тоже были божественными откровениями, которые были искажены..
чьими они были откровениями и кем и для чего искажены?
Перегудова Светлана А как же быть с тем, что почитаемый вами пророком Иса сказал, что Иоанн - последний пророк? о_О
в верном направлении копаете. продолжайте. там много чего интересного