Религия, вера
Что такое ложь? Почему Бог так не любит ложь? Почему ложь стоит в одном ряду с чародейством и убийством?
Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая. (Откр. 21:8)
Отец, или источник, лжи — Сатана Дьявол . Ложь, которую он через змея сказал первой женщине, привела Еву и ее мужа, Адама, к смерти . Эта ложь была нацелена на то, чтобы любовь и послушание первых людей теперь принадлежали лжецу, который выдал себя за ангела света, доброжелателя. И до сих пор, когда кто-то прибегает к злонамеренной лжи, в этом проявляется эгоизм и неправильные желания. Люди лгут, чтобы уйти от заслуженного наказания, получить выгоду за счет других, обрести или сохранить какие-либо преимущества, добиться материальных благ или похвалы.
дьявол обманул Адама и Евы, ложь самый смертный грех
при этом церковь только лжет
Потому что дьявол отец лжи.
Всякая неправда есть ложь.
Ложь - когда верят в то, чего сами лично не видели. Например Бога или ангелов. Но повторяют чужие мифы. Например еврейские или святых отцов.
трусость
ты правду Божию ищи а то не в том направлении копаешь
человек который воспитан правильно у него даже мысли такой не может возникнуть "почему Бог не любит ложь"
тоже самое спросить почему вы здоровым хотите быть а не больным.
#Врётивыфсё!
Если исходить из того, что бог создал всё живое на земле, то он создал животных и растения использующих мимикрию в поведении и окраске, как для охоты, так и защиты от хищников – тот же самый обман. Опять же, если человек создан богом «по своему образу и подобию» , то обман это одно из свойств бога. ))
В том же ряду стоит и религия.
Доброе слово примут, как лесть,
Кипящее олово, как благую весть.
Дар дорогой, как похвальбу,
Путь чужой, как свою судьбу.
Последняя строчка особенно печалит. Люди, подражая кумирам, утрачивают свою индивидуальность и проживают не свою, а чужую жизнь. Каким тяжелым будет их позднее прозрение, когда с досадой они осознают, что собственная глупость позволила обманщику обвести их вокруг пальца!
Бог не хочет, чтобы люди жили во лжи. Он говорит: «Не тайно Я говорил, не в темном месте земли». Через Своих посланников, пророков, Господь сказал все, что нам нужно знать о самих себе, об этом мире, о спасении через Иисуса Христа. Однако этим откровением Бога Израиль пренебрег. Он воспринял оккультные практики окружающих народов и впал в идолопоклонство. Это было ложью, за приверженность которой народ терпел Божье наказание.
Чтобы избавить людей от жизни во лжи, Бог призывает их слушать Его голос истины: «Соберитесь и придите, приблизьтесь все уцелевшие из народов». Оставшиеся в живых после разорительных войн люди должны услышали правду о своем тяжелом заблуждении: «Невежды те, которые носят деревянного своего идола». Зараженные идолопоклонством израильтяне носили идолов с собой, раскрашивали их, протирали с них пыль, ставили на видное место, памятуя, что если вовремя не позаботиться о своем любимом идоле, тот пропадет.
Кипящее олово, как благую весть.
Дар дорогой, как похвальбу,
Путь чужой, как свою судьбу.