Религия, вера

почему, все хорошее в этой жизни или преступно или равратно или ведет к ожирению?

Потому, что забыли люди кто они такие, То и помнят пожрать, поспать, посрать. Замкнутый круг.
Ирина Белякова
Лучший ответ
Может мы не правильно определили, что хорошо, а что плохо?
Мария Демина
Один из важнейших принципов в работе Бога по воспитанию нас - предоставление нам достаточно большой свободы воли, т. е. права выбора своего жизненного пути: хочешь идти ко Мне? - Иди! Давай руку, помогу! Хочешь идти в противоположную сторону? - Что ж, иди, но постарайся, пожалуйста, все-таки найти Меня, Я буду тебе все время напоминать о Себе.. . То, куда стремится сам человек умом и сознанием, является для Бога важным показателем того, как, какими методами, этому человеку помогать. Ради возможности использовать этот принцип - даже в Святые книги, насыщенные информацией об Истинном Пути, Бог попускает включение информации искушающей. Мы можем смотреть на все это, как на уроки по психологии у нашего Высшего Учителя; эти занятия включают частое тестирование нас на уровень духовной продвинутости, интеллектуальной и этической развитости. В связи со сказанным уместно привести несколько цитат из Нового Завета. Первая - из 1 Послания к коринфянам /6:12/ апостола Павла: "Все мне позволительно, но не все полезно... ". Об этом же говорил и Иисус: "Горе миру от соблазнов, но надобно придти соблазнам;.. . (при этом) горе тому человеку, чрез которого соблазн приходит" /Мф 18:7/. Принцип свободы воли подразумевает, что итоги каждого этапа учебы подводятся периодически, вместо того, чтобы немедленно поощрять или наказывать за каждое принятое человеком решение.
Царь Царевич
Потому что мы зверьё
что же для вас тогда понятие "хорошо" вмещает?)) ) воровство, педофилия и макдональдс?)))))
Стас Хасанов