Религия, вера

Почему мать Иисуса ничего не предприняла по сути, видя как его ведут на мучительную казнь? Какая же она тогда мать?

Aijana Kalieva
Предприняла бы - сама бы следом пошла ))
Танечка Davydova
Лучший ответ
Еврейская семейка. Что ты от них хочешь?!
Symb@t Кyrykb@ev
Чувствуется по вопросу, что у тебя весь мозг в ногах.
Пром Техно
Aijana Kalieva Бери выше
Не пытайтесь судить людей верующих с мирских позиций. Иисус должен был умереть, чтобы спасти людей. Это было предусмотрено еще до сотворения мира. Иисус добровольно пошел на этот подвиг и никто Его остановить не мог.
Антон Клессо
она ПОНЯЛА. ЧТО ЭТО ВЫСШАЯ ВОЛЯ ДЛЯ СПАСЕНИЯ ВСЕХ ЛЮДЕЙ И ОНА ПОНЯЛА, ЧТО ЕЕ СЫН ВОСКРЕСНЕТ, И ЖДАЛА ЭТОГО ЧУДА И ДОЖДАЛАСЬ. Она первая счастливая мать, увидела сына воскресшим.
Aijana Kalieva Она не поняла, а ей сообщили. Тут большая разница....его убьют, а он воскреснет... Я бы тоже согласился за звание Спасителя умирать и воскрешать вечно))
Ну и что бы ты порекомендовала ей предпринять в таком вот случае?

Привести на Голгофу роту автоматчиков, разогнать римскую сотню и освободить Сына Своего?
Люда Люда
мать понятно ничего не смогла сделать, а вот куда девалась огромное количество последователей, непонятно, может их всего 12 и было
как она могла помешать богу?
Во-первых, что могла сделать одна женщина? А во-вторых, если помните, Он сам запретил защищать Его своим апостолам.
У Богородицы спрашивали?
да, надо было ей позвонить куда следует и сказать, чтобы "распорядились сейчас же, чтобы выслали пять мотоциклетов с пулеметами"
Иван Войнов
Потому что крестная смерть была Его предназначением. Он умер для того, что бы вы и я могли жить вечно
Все было просчитанно. Подобная смерть должна была вызвать резонанс. Если бы не это, Иисуса забыли бы, так же как и остальных "мессий" того времени. Не зря же она вбивала в голову сына, что его отец бог.