Религия, вера
Всемирный вопрос о Великом Боге ?? Прошу прочитайте внутри..
Как извесно с далеких времен создания человека Люди верили в лучшее, и когда приходили тяжелые времена (войны,засухи,голод) народы просили у неба снисхождения и верили в лучшее.Почти у каждого народа был свой покравитель кого почитали и просили помощи. Вне далекие времена 2000 лет назад, на свет родился Исус Христос. После его подвигов о целительстве и доброте душевной, завоевал себе авторитет (так сказать), но многи в него не верили и вскоре Иуда предал своего учителя. И вот она развязка - Исус воскресс - тем самым озадачил милионы людей в свою пору времени, что и по сей день завоевал духовно весь мир ВЕРОЙ достиг статуса БОГА, НО, если судить из реальности следует вывод. Кого мы называем Господом - всего лишь ДУХ ибо он ушел из этого мира так же как и другие люди.Так же не понятно историкам и другой фактор.В момент захронения Исуса в каменом утесе, преграждал скальный валун весом несколько тонн. и вот она загадка.. отодвинуть валун не возможно, если только Дух не испарился и тело не украли.. Есть и другая ветка - Накопившая в теле Душа положительную энергию при жизни несла свет и радость людям в трудные минуты и после ухода из тела матеарилизовала его оставив лишь лиг святого в последствии Исуса назвали Богом. Тем что не могли обьяснить этот загадочный феномен. По сей день Бог учит своих последователей - ВЕРЕ, но стоит ли верить Духу которого уже давно нет ??? Ведь человек жил и до Бога тысячелетиями а здесь завоевал Симпатию Людей посмертно и стал Духовным лидером - в кого искрене верят люди.. Я считаю что люди ушедшие из жизни подразделяются на Духов и призраков. Призраки - бестелесные души не обретевшие покой среди мирами (терраризируют все живое) ДУХ - душа - Заряженая Жизненая форма - способна исцелять и давать энергию живым сужествам, когда человек нуждается в помощи получившим название Ангелом. Из этого следует: Что тот кого принято называть Всевысшим - простой Дух и не более того..Наша Планета населена душами когда то обитавшие на ней людей и других цивилизаций что дает полное соображение о реокорнации душ и потустороних миров о чем толкуют ученые.Но это уже другая тема.
Ваша теория звучит интрегующе убедительно, и все таки убедить население Земли по простому вопросу не очень убедиельно. Совет: если надумали решать подобные задачи шагайте в мир умников или заявите офицально по телевидению, может вас услышат и это открытие принесет вам славу и уважение о новом Гении разгадавший тайну о сокровенном.
Алмаз Нуруллин
хм..Весьма интересно коллега
ну так никто и не спорит христиане так и учат, что бог- это дух
Если ты не веришь Библии, то смысла задавать вопросы про Бога нет.
Чем же вам библия не угодила?
Алмаз Нуруллин
Прочитав библию призадумался глубже и пришел в выводу о том что написал, по этому в полне вероятно что имено Душа ушедшего человека может помогать живым когда в помощи нуждаются близкие люди..
В библии описаны лишь Духовные правила - Не укради, не убей и так далее..Это не то..
Истина всегда рядом, нужно лишь правильно ее понять..
Белоснежка! Попробуй ответить на вопрос: Где начало? Духов, тел, душ. Откуда они появились? Ты веришь в реинкарнацию. Я тоже верил. Реинкарнационная теория - очень сложный закон. Если он есть, то кто его придумал или утвердил? Откуда всё произошло? Если сможешь ответить на эти впросы, тогда ищи ответ на другой. Если есть карма и реинкарнация, то они есть и у планет, у Земли. Какой будет Земля в следующем воплощении? Всё намного проще. Есть Бог, Творец. Он сотворил всё. Когда гроссмейстер играет в шашки, он проводит комбинации. Только он знает конечную позицию, и сторонние наблюдатели не понимают каждый отдельно взятый ход. В комбинации сотворения все учёные умы вряд-ли смогут осознать один ход. А их сотни. И каждый меняет реальность.
Алмаз Нуруллин
Добрый Вечер.
Если ваши вопросы пошли о создании Земли кем то свыше, то это не дело рук НЛО (хотя если призадуматься - НЛО по технологиям в много кратно превышает Земные Умы Человеческих деятелей ибо Рассы склоны думать и улучшать свою цивилизацию) Может и такой поворот событий о создании Жизни на земле Другим Разумом.
Ученые думают иначе, приводили другие сведения о нашей Планете. Здесь без Физики и Химии - одним словом науке не обойтись, по этому теорий много.
Вы пишете о "Создателе" - и думаете о Божестве - я не вправе навязывать и указывать людям о их и может своем (так сказать) нравоучении, право мысли голоса не всилах изменить и не за чем. Я всего лишь провожу опрос о задуманом мною разгаданных тайнах.
Да и если пошел разговор о "Создателе" Религий и веры много, по этому вы уже ее защищаете, что ставит вас уже под защиту духовных сил.. Но ведь не БОГ защищает Людей от солнца, Метеоров и т.д а Планета под названием "Земля" - если кому и покланятся то только ей...
Это вопрос или ответ?
Алмаз Нуруллин
наставление о реальном мире в том числе разгадка духовного мира (часть его)
Впрочем решать каждому свое мнение о вере..